Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну да, так проще, чем сначала сформулировать все свои мысли, а потом отредачить их в чёткую структуру от Василек было добавлено 25/07/2018 17:08:14

А теперь посмотрим с другой стороны. Что проще воспринимается: неупорядоченный поток мыслей или чёткая аргументация?

Мне как читателю неинтересен ход мыслей автора, вот это разворачивание/уточнение, как ты говоришь. Возможно это было бы уместно в речи, но текст воспринимается не так, как речь. Если я задаю вопросы, то хочу увидеть ответы на свои вопросы, а не как автор их ищет.

Попробуй провести эксперимент. Пишешь мысль как есть, не редактируя. Сохраняешь куда-нибудь полученный текст. Затем редачишь его: делаешь повествование последовательным, добавляешь конкретики, убираешь неоднозначности. Тем самым ты проявляешь заботу о читателе. Когда закончишь, сравни "до" и "после" глазами читателя, а лучше дай кому-нибудь сравнить.

Я не говорю, что надо переписывать верхние сообщения на форуме, когда уже завязался диалог. Понятное дело, так поступать не стоит.

Я не наезжаю, а прошу задуматься. По редактуре отличная книжка есть: "Пиши, сокращай".




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам