Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение каждый увидел свое от Динара было добавлено 25/07/2018 21:54:12

у меня суставы так расположены в коленах и бедре, когда иду, на велосипеде еду или танцую у меня коленки в стороны смотрят, как у индусов в индийских фильмах,
знаю некоторые малоумные называют это кривыми ногами
но именно с такими ногами в полулотосе сижу без всяких растяжек, и папа так же сидел, вне зависимости от болезней, веса... как и большинство буддийских монахов, как наверное треть жителей Земли, если учесть, что индусов ярд
в позу лотоса для идеальной медитации могу сесть легко, но правда длительно в ней находиться мне сложновато, все таки я не монах, который сидит в ней ежедневно часами, может в старости эта часть жизни станет мне более интересна и буду сидеть в лотосе часами...
у бегунов европейского сложения, в частности у Химика, я вот ни разу его в полулотосе медитирующим не видела, но почти на 100% уверена при посадке в позу полулотоса коленки высоко от земли находятся и сидеть в ней ему неудобно, чтобы просидеть в полулотосе хотя бы 10 минут приходиться прилагать массу усилий для растяжки коленных суставов и подкладывать подушки под коленки, потому что строение тела другое, суставы иначе расположены

человек может растянуть связки так, чтобы сделать то, на что его тело от природы было не рассчитано - я могу начать бегать, для этого надо к врачам + очень хорошему тренеру по бегу, который не будет как дурак злиться на мои коленки в сторону, а подскажет как растянуть и что, чтобы смягчить вредное воздействие на суставы колена и бедра. а Химик может начать растягивать свои коленки с квалифицированным тренером и сесть таки в лотос, через Х лет, если поставит такую цель.
но это если на спор, на слабо, а в реале, зачем?
если мне нравится сидеть и медитировать, а ему бегать, почему бы не позаниматься каждому своим любимым делом, для которого каждый из нас получил свое тело,

кто видел, как я еду на веле, тот понял о чем я писала, а кто искал повод утвердиться за чужой счет, нашел его




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам