Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А какая тебе разница, кто выходит резать людей? от DIV было добавлено 02/08/2018 17:29:38

А твое иг - это в том числе широко раскрученная нонче торговая марка типа "ультра оморозки интернейшенал". Их уже не раз ловили на присваивании себе всякой мерзости от просто больных одиночек. Ну и с другой стороны, даже персоне с нестабильной психикой нужно какое-то самооправдание, чтобы совсем уж перейти грань, и наличие такой марки вполне может послужить спусковым крючком.
Ну и не будем забывать, что у иг есть довольно детально проработанные схемы захвата территорий - и начинаются они с редких терактов подобного типа, чтобы запугать местное население, потом организация спящих ячеек, потом внедрение в среду духовенства и отжатие мечетей под своих мулл, потом на базе своих мечетей промывание мозгов прихожан, вычленение из них наиболее поддающихся и организация их в боевые отряды. Эта стадия даже имеет отдельное название - претерриториальный контроль, фактически под личиной официальной власти они формируют свои структуры управления, суда и боевых отрядов. Ну и при достижении определенного уровня зрелости эти структуры просто вырезают официальные органы власти и вылезают на поверхность уже зубастыми.
В сети достаточно материалов, как они захватывали подобным образом территории и в Сирии, и в Ираке. Так что акции, подобные совершенной в Таджикистане, вполне себе укладываются в логику иг. Тем более, что за недалкео, рекой Пянджем, уже есть вполне свормировавшаяся метастаза, которая пытается распространиться и дальше.
Спасти от расползания этого средневековья могут только нормально работающие карательные органы, причем вырывать ростки надо еще на первой стадии, потом может быть поздно.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам