Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ПВД -- это максимум от Василек было добавлено 29/08/2018 11:59:04

Мысль была такая: существуют велосипеды с узкими колёсами. Я на таких не катался. Наверное у них должны быть преимущества перед мтб. Стало любопытно эти преимущества прочувствовать.

В этом сезоне я езжу на велосипеде в основном на работу. В ПВД выбирался раза два, не больше. Путь на работу проходит по асфальту и через парк. Мне показалось что для такого маршрута туринг или циклокросс будет лучше чем найнер.

Когда я начал эту тему, то о длине посадки не задумывался. Мне были важны узкие полуслики и руль-баран. Я бы отдал предпочтение турингу, как более устойчивому, более комфортному аппарату.

Сейчас я не вижу смысла в фреймсете под 28" колёса. Потому что можно взять найнер, поставить на него узкие шины и получить то же самое. Получается велосипед "два в одном".

Почему тогда существуют туринги, циклокроссы и гибриды? Я думаю что всё дело в культуре. Появился когда-то давно велокросс. Велосипеды для него использовались те, которые были под рукой. А потом это стало стандартом. Что-то мне кажется, что на том же найнере ехать велокросс будет удобнее.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам