Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вело-скалолазный ПВД на Дюкинские карьеры от Василек было добавлено 03/09/2018 14:08:26 (изменено в 14:15:22)



Долго крутить педали на велосипеде скучно. Хочется зависнуть на каком-нибудь одном месте и неспешно погулять.
Долго лазать на одних скалах скучно. Хочется сделать перерыв, дать отдых пальцам, сменить обстановку.

Мне кажется что если взять лучшее из этих двух дисциплин и соединить, получится отличный отдых!

В наших краях доступных скалолазных мест мало. На Ворголе мы с Наташей лазали этим летом, там у меня и родилась идея вело-скалолазного похода.

Дюкинские карьеры находятся во Владимирской области. Добираться оптимально на электричке до Владимира в 8:06. Дальше минимум 70-80 км по асфальту. Очевидно, что за выходные план не выполнить, всё время уйдёт на дорогу. Нужен третий день для лазания.

Даты планирую 22-23 сентября + один рабочий день (пятница или понедельник). Раньше точно нет, позже -- может быть, надо ехать под погоду.

Ищу желающих составить компанию. Максимальный размер группы -- 6 человек.

С велосипедной частью всё более-менее понятно, расскажу про скалолазную.

Трассы в Дюкинских карьерах обещают от 4a до 7с, преимущественно несложные, как раз для уровня "скалолаз выходного дня". Всю снарягу придётся везти с собой. Я не вижу в этом проблемы, т.к. она не тяжёлая, и маршрут у нас равнинный.

Необходимый минимум индивидуального снаряжения:
* скальники
* обвязка
* каска альпинистская (велошлем не годится)

Каску можно взять в прокате, мы с Наташей скорее всего так и поступим. Страховочным устройством и магнезией я могу поделиться.

Необходимое групповое снаряжение:
* верёвка (одна или две на группу)
* оттяжки

Ни того, ни другого у меня ещё нет. Возможно часть трасс получится провесить сверху. Так безопасней и можно обойтись без оттяжек.

Как вам такая идея?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам