Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение поломок в общем-то не было от deshere было добавлено 25/09/2018 11:59:21

Только на спуске с Обурдона (уже ближе к Овчи) я один раз попытался наворожить дождик, чтобы не мучиться на жаре. То есть, остановился и вымыл и без того почти чистый вел. И буквально через сто метров у меня за пару секунд сдулось заднее колесо. Причем не прокололось, а лопнула по шву камера, образовав трехсантиметровую дырку. Я сразу понял, что это намек ;-) И что просить дождь в пустынях Средней Азии летом - это немножечко наглость ;-)
Впрочем, уже к обеду этого дня с запада действительно налетела огромная туча, поднялся ветер и пыль. Так что на Карабатыре овражек (где мы спрятали палатку) был очень кстати. И хотя дождь так и не пошел, но оба последних дня было пасмурно и "прохладно". То есть меньше 30 градусов вместо ожидаемых в это время года 35-38.
А что касается ремнабора. Мы же на поезде ехали, так что с весом особо не парились. Как и с капитальным Т/О перед выездом (да и некогда было особо). Просто взяли в рем все, что могло пригодиться и было в наличии ;-). Запасную покрышку, шесть камер,полный набор съемников и ключей (включая конусные и разводной), запчасти для переключателей, манеток и втулок, всякие гаечки, кольца, хомутики, спицы и прочие мелочи. Два насоса, клей, жидкое и густое масло я тоже в общий вес посчитал ;-) Строго говоря, ровно 4кг может и не набиралось (я все в сумме не взвешивал), но больше трех было точно.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам