Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А у этого парня есть отчет-описание прохождения? от MR было добавлено 30/11/2018 10:06:21

Я, есесно, не про официальный отчет, но хоть скудное интернет описание с фото? Иначе он просто не ищется в поиске гугл, когда готовишься к походу и ищешь информацию, к сожалению ((
Под перевалом стоит большой кош там, я разговаривала с жителями про то, бывают ли у них велотуристы, сказали, что мы первые. И это было событие, ранним утром вокруг нас столпились почти все )) Ну и на OSM нет даже тропы через наш перевал, строили трек плановый по генштабу. Наш трек другой ) Симпатичный, кстати, перевальчик Акджилга, вот только подъезд к нему до Рангкуль, а осбенно выезд к Мургаб по долине Аксу уж очень тупой. Обычное лупилово по гребенке (( На Памире можно влезть повеселее куда-нибудь ))

Перевал Мац уже ходит Игорь Томас в 2006 году, но описание у него скромной. Но туда я бы не посоветовала соваться.... только любителям тоскалова (особенно реверс НЕ ДЕЛАТЬ!), можно встрять. Броды реально сложные, но перед нами шёл какой-то соло самоубийца (мы видели след одного протектора), он как-то перебрался на другой берег.... может вплавь? )) Фотки можешь размещать, конечно. С велотрекса возьмешь?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам