Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Нет, ютубовские точно грузятся все сразу от DIV было добавлено 24/02/2019 20:39:16

Если дождаться загрузки первого ролика например на странице 16го года и потом начачать мотать - все ютубовские уже готовы к просмотру.
Вставленные с яндек-диска тоже, похоже, грузятся вместе со страницей, просто немного дольше чем ютубовские.
Так что, по-моему, разбиение на страницы по годам оправдано; тем более, я красивое горизонтальное меню для навигации между ними сделал :)
Сделал тебя редактором сайта; если хочешь помочь, я работал по такому алгоритму:
- открывал страницу года на редактирование, под блоком "шорткод" (он собственно показывает меню навигации по годам) добавлял текстовый блок с описанием типа "Фильмы были показаны на видеовечере ХХХ" и ссылкой на страничку вечера (странички вечера ищу поиском по сайту по слову "вечер");
- потом для каждого фильма со ссылкой:
1) копирую название-поход-автра из странички вечера;
2) на страничке фильмов добавляю блок "абзац";
3) вставляю туда текст со странички вечера;
4) кликаю в редакторе на ссылку - копирую ссылку - убираю ссылку из текста кнопой редактора;
5) форматирую описание (название жирным, автора на другую строчку, если вставились теги таблицы - переключаюсь в html и убираю первые <table><tr><td>, при клике в любое место редактор прелагает исправить неверный код - соглашаюсь - он вставляет теги <p> и убирает остальные табличные теги)
6) добавляю блок для видео, *) если ютуб или вимео - все просто, соответсвующий блок;
*) если вконтакте - открываю ссылку в новой вкладке, смотрю источник - если сверху есть кнопка поделиться и она ведет на ютуб - как с ютуба. Если кнопки поделиться нет - в конктестном меню вконтактного плеера "copy embedded code", в редакторе страницы вставить блок html и вставить код в него.
*) а вот если яндекс диск - все сильно хитрее. Надо открывать плеейр ядиска, открывать исходный код страницы, искать/копировать исходный код элемента плеера, вставлять его в html блок и для iframe еще задавать размеры (по умолчанию он вставляется 320 на 200, что явно мало). Если не можешь заниматься выделением кода плеера из исходного кода страницы - можно просто дать ссылку на я-диск, я потом причешу.
Ну и если ссылка на облако мэйл ру - давать просто ссылку на него, мэйлру не умеет встраивать видео во внешние сайты.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам