Форум о форуме и сайте


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Обновил движок сайта до версии 5.1 Самое главное новшество - блочный редактор Gutenberg. В связи с этим есть вопросец... от DIV было добавлено 25/02/2019 14:49:33 (изменено в 14:57:02)

На нашем сайте этот редактор работает для типовых видов материалов - записей и страничек типа "о клубе", "наши фильмы" и т.п.
Редактор в корне меняет парадигму работы с документом; вот статья о нем а вот статья об настройке его под себя. По итогам редактирования страничек "Наши фильмы ***" могу сказать, что наверно он мне уже нравится.
Виды материалов "событие" и "материал школы" в настоящий момент используют классический редактор, так как эти виды материалов добавлены Зидаром специально под наш сайт. Видимо, для них надо отдельно что-то прописывать в коде тем.
Ну и даже в модерновом редакторе можно добавить блок "Форматирование / Классический" и в нем править текст как в старом классическом редакторе
.
А теперь вопрос: - я могу отменить этот модерновый редактор и вернуть для всех материалов классический редактор. Авторы нашего сайта, посмотрите, сможете вы приспособиться к новому редактору, или надо таки возвращать классику?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам