Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Так вот, объявление в стиле Макскомпа. Да, он уже несколько лет как перешел на следующий уровень - размещает на форумах объявления только о состоявшихся велозакатонах. По русски это называется "отчетик". Мало ли, вдруг кому понравится, пригодится при планировании своих маршрутов. от maxcomp было добавлено 16/04/2019 20:47:34 (изменено 19/04/2019 11:02:40)

Почему в флудилку? Чтобы не оскорблять чувств верующих.

Значит, по части велосипедной прогулки в прошлую субботу, 13 апреля.

В рамках серии вело экскурсий по усадьбам подмосковья, скатали в усадьбу Куракиных (которая в дер Волосово, это Тверская область, Зубцовский район).

Маршрут весьма понравился, рекомендую интересующимся туда тоже при случае прогуляться.

Трек - ТУТА Можно считать это была попытка нарисовать что-то в стиле GPS-Арт, но не особо удачная.

Фотки - ТУТА

Усадьба Степановское-Волосово в настоящее время находится в частной собственности (выкуплена одним из финансовых олигархов), но не обнесена забором, а напротив, открыта для свободного посещения. В главном доме работает музей, проводятся экскурсии. (мы решили отложить его посещение до наступления более теплой погоды). По парку можно гулять и кататься на велосе без каких либо вопросов. (Upd: на вьезде в парк есть бесплатная автостояночка, для желающих заброситься на личном транспорте)



Дорожки - в основном грейдерные и грунтовые. Грязных участков немного (но они есть). Асфальт тоже есть, но в совсем несущественном количестве.



В Ошуркове есть храм (Михаила Архангела), от него сохранилась только колокольня. Кто любит лазить - на первый ярус можно подняться без особого риска свернуть шею (только аккуратно - там довольно низкий потолок, я там знатно звезданулся башкой. Два раза - когда поднимался и когда спускался. Без каски было бы больно)



Да, чуть не забыл - на маршруте есть симпатичный такой бродик глубиной примерно по колено. (сейчас - чуток поглубже). Летом его можно преодолеть, не слезая с велосипеда. (Только надо предварительно сделать морду тяпкой)



А если вдруг кто панически боится водных преград (хотя среди тридевятых такие не встречаются), то лучше ехать по более простому маршруту.

Треки всех велозакатонов этого года (с данными по времени -скорости) можно скачать со Стравы (кто хочет - найдет, но страва потребует за это денег),

или в виде исходников GPX с ЯДиска - https://yadi.sk/d/CSv8jZ3EzORIuQ

ЯДиск для друзей - бесплатно, без регистрации и СМС.

И еще - прошу пардону у всех участников З.Г. за доставленные атмосферой неудобства. Скорее всего, можно было бы попробовать и для вас приличную погоду организовать (как на фотках), но... уж так получилось. Я ж не нарочно, чесслово.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам