Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Фотоотчёт с велопробега 18 мая. (От 3x9 было, включая меня, аж целых два участника, да еще каких!) от maxcomp было добавлено 20/05/2019 20:11:42 (изменено 21/05/2019 21:34:52)

Благословен тот мир, куда не дотянулись
Асфальта пальцы липкие и скрежет тормозов
На родину свою из города вернулись
Крутить по большакам мы учимся с азов. (С)


Ясен пень, что идея кататься по Москве в формате мелкобуржуазного мероприятия, не рассматривалась в принципе..
Была у меня мысля присоединиться к "Черной Радуге", но посмотрел шикарные фотки с разведки, и передумал (вот зачем туда ехать, если все уже давно разведано, ну совсем никакой интриги не осталось). Решил вместо этого устроить закатон "со всей пролетарской ненавистью". Дабы вспомнить хорошо забытое старое, и по возможности что-нибудь новое для себя попробовать открыть. Ну вот и поехали в такую "удаленную локацию", куда нормальные велотуристы обычно не суются. На свеженькой ОСМ в том районе дорог крайне мало, каких либо треков через интересующий меня участок на общедоступных ресурсах я не нашел, а на космоснимках что-то отдаленно похожее на дорогу там местами просматривалось. Несмотря на полное отсутствие каких либо объяв желающие присоединиться нашлись. От 3x9, включая меня, было целых два участника, и причем каких! Третий желающий накануне свалился с температурой, соплями и больным горлом, и остался дома. Поехали вдвоем.

Трек есть на страве, (сами найдете), и на ядиске.

Интересующий меня участок (это 15 километровый перелазик от Степурино до Ладозино, - представляет интерес как грунтовая альтернатива заезженному до дыр асфальтовому пути в Старицу), проходит через целую гирлянду урочищ, то есть бывших деревень). Дорога на свеженькой карте ОСМ практически не обозначена (а тот участок, который обозначен, в реальности очень сильно зарос и показался мне практически непроезжим).
В результате удалось почти везде проехать в седле, (хотя совсем уж простым этот путь не назовешь, и неподготовленным велотуристам я туда соваться не советую. Лучше езжайте по асфальту.) А вот большинству представителей тридевятых , (то есть тем, кто люто ненавидит любой асфальт и при первой же возможности ищет грунтовые объезды) - должно понравиться. Хотя, ИМХО, после дождей даже люто ненавидящим любой асфальт надо сильно хорошо подумать, прежде чем туда лезть.



Есть парочка симпатичных бродиков (через один мне удалось аккуратно проскакать в ботинках, не залив их, другой был глубиной по колено - пришлось разуться). Ну и некоторое количество сырых мест (бродом это назвать язык не поворачивается - скорее перепрыги через ручейки)



Виды весьма симпатичные, но дорогой пользуются крайне редко (там с зимы явно никто не ездил ни разу ), она успела немножко подзарасти травой, и читалась местами с некоторым трудом. Приходилось довольно часто останавливаться, дабы свериться с картой, компасом, и ГПСом. Тут слететь с дороги и упилить не туда - запросто. Поэтому, когда нас обогнала "Нива" (то ли с браконьерами, то ли с копателями - пес их разберет), ехать по примятой автомобилем растительности стало полегче. И ориентироваться стало проще. (В таких местах джип и квадроцикл - уже не враг, а скорее друг велотуриста, протаптывают нам дорожки) Последние 500м перед Ладозино дорога идет по краю вспаханного поля. Дорогу никто не отменил, но местами ее нечаянно зацепили плугом, то есть после дождей там будет... довольно забавно. А в сухую погоду на покрышках шириной 2.2 мне удалось проехать, без значительных усилий.

После Ладозино уже все очевидно.

Заглянули в Старицу, и вернулись другой дорожкой (через Гостенево - давно освоенной, но немножко подзабытой).

Остальные фотки - ТЫНЦ

Спасибо Ане за компанию, за вкусняшки и поддержку.

Мы так спешили к вам, забытые озера
Мы так любили вас в бетонных городах
Босые ноги огрубеют скоро
Зато нежнее слух. И больше дней в годах. (С)



Вот как-то так...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам