Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Что-то тут стало слишком стабильно. Как на кладбище. Попробуем оживить. от maxcomp было добавлено 25/12/2019 16:41:16 (изменено в 17:36:20)

22 Декабря Декабреля решил попробовать скатать по давно забытым дорожкам ОрЗуевского района. Точнее, на Кудыкину Гору.

В результате получилось весьма неплохо. (я опасался, что будет хуже).



(Кто не в курсе, почему Кудыкина Гора - потому что там есть расположенные рядом две деревни - Кудыкино и Гора, отсюда и пошло название всей окружающей местности)
Мне же было интересно проведать часовню св. Николая, которая расположена в лесу, в паре км от деревень.
(Подробности - ТЫНЦ )



Раньше это место мне очень нравилось, и часто использовалось мной в велоПВД с вечерней заброской от ОрЗуево. (там был хороший еловый лес, источник, и достаточно далеко от деревни - - что еще нужно для ночевки?)
Но потом окрестные леса начал активно жрать короед, вкусные дорожки превратились в мерзкие лесовозки, а часовня оказалась на вырубке. Из-за этого и вода в роднике испортилась - стала тухловатой. Поэтому я туда несколько лет ни разу не катал. Чтобы не расстраиваться лишний раз
Сейчас решил глянуть, что там делается - а все не так уж и плохо оказалось. Вырубка засажена, и потихоньку зарастает молодым сосновым лесом, родник потихоньку оживает.
Да и дорожки оказались не лесовозками, а вполне годными для катания на велосипеде грунтовочками - рыхлого песка весьма мало, завалов вообще, считай, нет.
И с погодой повезло - температура была около нуля, но на дорогах было сухо и чисто. (Хотя местами дорожки были покрыты тонким слоем льда, и без шипов там было бы неуютно. А в городе Мск на дорогах было совсем неуютно - они стали мокрые и какие-то осклизлые.)

Ну то есть жизнь, как это ни странно, налаживается.

Короче, к часовне можно смело рекомендовать катнуть - любителям грунтовых дорожек наверняка понравится. Берите трек за основу и планируйте туда свои веломаршрутики.
Пока погоду дают . Потом снегом завалит - до весны придется ждать.

Трек ТЫНЦ
Ну или на Страве поищите.

Фотки - ТЫНЦ

Потом попробовали поискать еще один объект на местности (старое кладбище немецких военнопленных), но , имхо, смотреть совсем нечего, только драгоценное светлое время потеряли. Хотя дорожки там хороши. Надо будет попозже еще раз в тот район катнуть - вдруг еще что-нибудь интересное отыщется.

Финишировать решили через Чистые озера. (Ну не смог я отказать себе в удовольствии - летом на прямой дорожке от Петрушино к Чистому Северному много рыхлого песка, а сейчас - самое лучшее время для катания по тем местам), Хотя последние пару часов перед финишем ехать пришлось в кромешных потемках. Но на хорошо знакомой дорожке, да еще с правильным фонарем это не представляло проблемы.

Ане - спасибо за вкусняшки, и за саму идею проведать старые забытые дорожки.

Ну вот как-то так...
Понятно?






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам