Форум о форуме и сайте


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Форум не враг главной странице сайта. от Александр было добавлено 04/01/2020 14:06:25 (изменено в 14:52:39)

Тем более мертвый форум. Скорее наоборот. Умирание форума началось с его игнорирования в связи с попытками раскрутить главную страницу, а со смертью форума помрет и сайт.
Главная страница и форум - это разные вещи. На главной не все могут писать новости, на форуме - все. Но какой смысл писать на форуме, давайте сегодня вечером пойдем в баню, или куда бы нам поехать в субботу с ночевкой, если в него не заходят?
Отсюда, imho, надо срочно реанимировать форум, при этом прикрутив сверху хорошо видную табличку: "Все новости вы можете посмотреть на главной странице сайта" или что-то в этом роде. Пока же надпись [На главную] не слишком выделяется.

Как реанимировать:
1) Все новости на главной дублировать на форуме.
2) После каждой новости на главной поместить шаблон со ссылкой: "Обсудить эту новость вы можете на форуме".
3) Просить Крамара заходить на форум каждый день.
4) Кому-то, кто зарегистрирован в соцсетях и прочих новомодных штучках, выложить там приглашение регулярно посещать форум, типа: "Братцы! Чтобы форум не сдох, пожалуйста, регулярно заходите на него. Если есть, чем поделиться - делитесь, если есть, что сказать - не молчите!"
5) Помнить, что если кто-то что-то спрашивает на форуме, выкладывает фотографии или отчет, то оставлять сообщения без ответа - неприлично. Это как к вам в гости пришли, а вы проигнорировали и отвернулись.
6) Сделать флудилку видимой.

Чтобы это сделать, не надо никаких собраний. Увеличится число посещений форума - увеличатся и заходы на главную страницу. Сейчас же заходить на главную просто даже вредно - создается впечатление, что кто-то приглашает в ПВД, а никто не откликается, и потом тоже никаких комментариев. Понятно, что никто не ездил. На форуме тоже глухо. Создается впечатление, что клуб уже умер. А потом оказывается, что походов было несколько десятков за год. Вы что - партизаны, тра-та-та-та!!!?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам