Форум о форуме и сайте


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Имхо, сайт (главная страница), форум, и группы в телеграме - предназначены для разных целей. Они друг другу не мешают, а дополняют. от maxcomp было добавлено 04/01/2020 21:28:21 (изменено в 21:43:51)

На главной странице появляются новости. Поэтому там вполне логично смотрятся объявы о походах-прогулках-соревнрованиях и т.п. Отчеты - рассказы о пройденных маршрутах тоже будут к месту.
Ну и всякие статьи на различные темы (в пределах тематики сайта). Например, чей-нибудь личный опыт в виде сравнение разных покрышек, снаряги, навигаторов...

А если у кого-то возник небольшой вопрос (например, "Какой багажник посоветуете мне сейчас купить?", или "Кто-нибудь в район Белоомута недавно ездил, что там сейчас с паромом делается?" -то создавать для этого на главной странице аж целую новость...? С моей точки зрения, это будет признак дурновкусия. Да и не у всех пользователей есть права для создания новостей. (У человека, впервые забредшего на сайт, такой возможности нет. Следовательно, таким вопросам самое место как раз на на форуме - с упрощенной процедурой регистрации.

Можно, конечно, задать такие вопросы и в чате. Это действительно проще и быстрее. И ответ на вопрос будет получен. Но этот вопрос, и ответ на него прочитают тоько те, кто сейчас сидят в этом чате. Больше его не увидит никто.
А тот же вопрос, заданный на форуме, будет (вместе с всеми ответами и аргументами в пользу того или иного решения проблемы) проиндексирован поисковиками. И какой нибудь начинающий велосипедист, набравший подходящий запрос в гугле, набредет на форум, а там и с сайтом познакомится, и к закатонам надумает присоединиться. Дальше понятно?

Группа в WA тоже нужна. Там логично обсуждать такие вопросы, которые не подпадают под тематику сайта. Ну то есть это в терминах форума называется "Флудилка".

Оно, конечно, хозяин - барин. Но мне кажется, что если форум совсем пристрелить (чтобы не мучался), то ни сайту, ни клубу это на пользу не пойдет.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам