Форум о форуме и сайте


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А что мешает дублировать информацию о веломероприятиях из соц.сетей на форум? от берендей было добавлено 15/01/2020 21:35:48 (изменено 16/01/2020 15:28:47)

Например, планируется скатка. Подготовка к скатке может обсуждаться в соц.сетях, это действительно удобнее и оперативнее, но на форуме пишется чёткая исходная информация: дата и время, место встречи, требования к участникам, предполагаемый трек, ссылка на обсуждение в соц.сетях. После проведения мероприятия в этой же ветке пишутся краткие итоги: ссылки на фотографии, видео, благодарность участникам и общие впечатления. Так делает ВИТ, так делает Химик, так делает Вася Ситников, так делает Макс Компаниец (хоть и после проведение скатки, но чётко и информативно). Это можно делать даже без красивых картинок и стихотворений.

Если в закрытых междусобойчиках действительно бурлит жизнь, то дублирование информации на форуме по этой схеме оживило бы его. Это ведь несложно написать на форуме: краткую вводную информацию о мероприятии, ссылку на чатик с обсуждением - потом краткие итоги, фотки, видео. Всё. Не важно, что активного обсуждения на форуме нет, не важно, что форум не находится ежеминутно в центре внимания большой аудитории (для этого есть чатики и соц.сети), но зато есть структурированная отчётность о деятельности клуба. Эта информация была бы полезна для всех, кто случайно забрёл на форум и интересуется деятельностью клуба. Потом перед видеовечером авторам фильмов гораздо проще искать видео- и фото- материал по всем мероприятиям за год.

P.S. Я дублирую информацию о невелосипедных мероприятиях в разделе Другой Формат исключительно для простоты поиска фото- видео- материалов для авторов фильма перед видеовечером. Считаю правильным это делать и для велосипедных мероприятий.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам