Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Франция, май-июнь, велоэкскурсионная поездка. от vlatro было добавлено 28/01/2020 22:49:50 (изменено 30/01/2020 11:17:29)

Внимание, AHOHC!
В конце мая-начале июня собираюсь провести веломаршрут по югу и центру Франции.
Точные даты обсуждаемы до момента закупки билетов.

Положение:
Цели маршрута: экскурсия по основным достопримечательностям страны, раскатка перед походным сезоном.
Общая характеристика: маршрут умышленно сделан ненапряжённым. Суточный пробег 40-60км, набор высоты 200-1200м/сут. В наиболее интересных точках предусмотрены сокращения дневного пробега до 25-30км, днёвки и полуднёвки. Ночёвки - в основном в кемпингах или недорогих гостиницах. В кемпингах как правило присутствует горячий душ, электричество, бывает возможность машинной стирки.
Длительность 10 дней + перелёты. Перелёты по эконом-варианту, с пересадками. Возможен экскурсионный выход в город в пункте пересадки, в зависимости от билетов и маршрута.
На маршруте посетим такие известные места, как замок Каркассон, считающийся вершиной средневекового фортификационного искусства, замок-реконструкцию Гедеон, два национальных парка и проедем через самое сердце Франции, “от больших дорог и линий в далеке”.
Если останется время - погуляем по городу Парижу (чур, не умирать потом!).

Закупку билетов и бронирование кемпингов-гостиниц предполагается осуществить до конца марта.

Особые условия:
Маршрут ориентирован на культурное времяпровождение. Сторонникам рекордов и подвигов, искателям нездоровых приключений на свою ж-у а также тем, для кого отдых = шум, вопли, дискотека и бухло - будет СКУЧНО. Не портьте отдых себе и не пытайтесь испортить мне.
На всём маршруте действует сухой закон во время ходового дня и запрет крепкое спиртное (выше 20%) - постоянно. Это моя принципиальная позиция, сформированная на опыте, и не подлежащая обсуждению.
На всём маршруте действует запрет на использование звукоусилительной аппаратуры (кроме наушников). Колонки и прочие кричалки-перделки оставляем дома. Флейты, гитары, скрипки, балалайки, рояли - берём ))

Нитка маршрута (изменено 30.01.2020):
Toulouse - (transfert) - Carcassonne 0km (demi-journee) - Albine - Villelongue (Lac du Laouzas) - Bedarieux - (le train transfert) - Cosne-sur-Loire - Chateau de Guedelone 225km (jour) - Gien 285km - (le train transfert) Paris (demi-journee?) - (transfert) - Roissy-en-France (Aeroport Charles de Gaulle)
Вариант: Chateau de Guedelone 225km (jour) - Auxerre 290km - (le bus transfert) - Roissy-en-France (Aeroport Charles de Gaulle)

Основные достопримечательности:
Chateau de Carcassone, Park naturel regional du Haut Languedoc, Chateau de Guedelone, Paris.

При наличии отклика будет создан чат для общения на наиболее удобной для всех платформе (vk, viber, google docs).




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам