Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Конечно, можно поспорить от DIV было добавлено 24/04/2020 10:25:53

Массовое сознание формируется кем-то сосознанно, или это результат как раз отсутствия осознанного влияния в результате которого изнанка человеческой природы вылезает и начинает доминировать.
А еще недавно читал статью о противоречиях, порожденных системой массового образования, созданного в Союзе. Любому государству надо так или иначе растить себе управляющую элиту; где-о это сделано на уровне сословий, где-то по семейно-клановым принципам. В Союзе изначально бы поставлен другой принцип, решили что надо выискивать детей со способностями из общей массы детей страны. Но поскольку в детском возрасте предугадать, в каком направлении выстрелит будущий гражданин и насколько сильно прыгнет, практически невозможно, был выбран путь "учим всех как гениев, а потом по мере проявления гениальности даем подросткам/юношам/молодым специалистам переходить на новые уровни". Эта система в 30е годы хорошо сработала и дала к началу войны руководителей всех уровней, которые по сути войну и вытянули.
Но со врмеенм проявился и побочный процесс: выстреливают далеко не все, до верхних эшелонов добираются вообще единицы,а все остальным оставшимся "внизу" становится слегка обидно, мол "гришку-то за что в директора взяли, мы же вместе самолетики бумажные пускали и кошек гоняли - я тоже директором быть хочу". Ну и поскольку человеческой природе саморефлексия вообще не очень свойственна, очень многие видят причины своего положения не в своих средних способностях, своей средней работоспособности, а в кознях неких темных сил.
Жаль, нет времени спорить :( Работа ждет




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам