Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Мой отчёт от darkstar было добавлено 16/04/2007 18:06:52

На вокзале собрались вовремя, насчиталось всего 11 человек, остальные, видно, испугались погоды, и незря ;)
Вопреки ожиданиям, паровоз был не до конца наполнен, и пассажиры с контролёрами нам совсем не мешали. Выгрузились, поехали. Как через речку Торгоша перебрались, у Алекса, который был замыкающим, случился прокол. Посылали Sigur-а с монтажками. Добрались до д. Шильцы, побруляли по дачным посёлкам, нашли благодаря одному из участников нужную дорожку (ехать надо по трассе до Шильцов и в конце после остановки поворачивать налево на бетонку. Дальше главное не промахнуться и после спуска с горки сразу поворачивать на отходящую вправо бетонку до Ляпино. Дальше всё под горку по жутким плитам. У Ляпино после шлагбаума "хорошая" дорога заканчивается, и начинаются практически непролазные говна. Выехав на поле, услышал подозрительный шорох задней покрышки... Блин, у меня случился прокол! А уже успели проехать по полю и поднабрать немножко гумуса на покрышки... Пришлось в грязи менять камеру... Только поехал - выяснилось, что ещё и переднее проколото! :( Тут тоже повозиться пришлось, потому что ещё повредил камеру монтажкой, когда ставил... Оставались с Алексом, отправив всех вперёд месить говна, потому что на ветру было зябко (погода начала портиться). Отремонтировались. Поехали... Потом уже не ехалось. Реологические свойства говен не позволили :( Были они мягкие и липкие. Вибрейки заросли сразу, скоро переставали крутиться оба колеса даже с расстёгнутыми тормозами! Армированные травкой и мусором говна не сдавались и выковыривались плохо. Велосипед даже рядом отказывался ехать! Доковыляли, таки, до водопада! Была б погодка получше только... Попили, пофотографировали, двинули дальше. Как очень часто бывает, дорога ни разу не соответствовала карте :) Никакого даже "улучшенного покрытия" не было и в помине! Только всякие Нивы, УАЗики и прочие внедорожники месили поля. Помесили и мы... Перебравшись через речку в сторону Ботово, поехали по полю... Хоть немного поехалось! Опять через какой-то овраг перелезли, Ура, дорога! :) На путь 6 километров от Ляпино до дороги с заездом на водопад потратили 2 с половной часа! Много времени отняли мои проколы :( Отдохнув, почистившись и перекусив, покатили уже по асфальту. Два человека были окончательно замучены говнами, и решили по асфальту возвращаться в Сергиев Посад, а мы вдевятером уже, продолжили. Во всех контролных точках принимали решения не сворачивать с понравившегося асфальта (кстати, трассу А-108 рекомендую! хоть и ездят там грузовички, но обочина довольно широкая, хороший асфальт). Пролосили 23 километра и повернули в Аленнино на Ногинск. Уже сильно похолодало и пошёл снег! А магазина всё не было... Доехали до Мележи, там он, таки, нашёлся! Пока отоваривались и перекусывали, снег кончился. Дальше полосили до Ногинска. Дальше никто ехать не захотел, даже я :) Погрузились в паровоз и поехали.
Пропилили 82 км за 8,5 часов.
Нашёл для себя двух людей, которые ездят с комфортной для меня скоростью, Sigur и Yourez :) Остаток пути так и ехали двумя группами 3+6.
Мы все молодцы, спасибо всем принявшим участие!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам