Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение "Гостиница" в Душанбе задаром от deshere было добавлено 23/04/2009 18:46:50 (изменено в 18:47:43)

Мы в 2008г. ночевале на базе "детского туризма" около зеленого базара на ул.Чехова. Удобно, что самый центр города, ж/д и аэро рядом (15 мин на веле или маршрутке). Условно-бесплатно: то ли доллар, то ли два с человека в день.
Жилье - вагончики на 5 мест, внутри только койки и тумбочки. Реально вагончики все пустые, мы три дня жили в вагончике вдвоем, потом к нам на одну ночь приехали еще два члена группы, за которых мы так и не заплатили ;-) Можно договориться и запереть велосипеды в отдельное место, т.к. в вагончик их пихать почти некуда. То есть можно, но будет очень коряво. (Если конечно не разбирать - и под койку).
Для хохмы: на улице на стволе одного из деревьев прибиты деревянные палочки - это у них "скалодром", где местные школьники реально лазят с веревкой ;-)

Теперь минусы: кровати - с железной сеткой. Кондера, ес-но, нет, только тень от деревьев. В конце июля нам днем было жарковато, спасались рядом на базаре или в интернет-кафе около базы. Да и ночью многие соседи вытаскивали свои койки на улицу и там спали ;-).
Водопровод, душ, туалет - на улице, общие на всю базу, причем душ днем запирают - чтобы помыться, надо брать ключ у коменданта.
Главный проблем - вода: днем ее регулярно отключают во всем районе, а однажды у нас не было воды до 12 ночи.Приличные заведения подключены к другому водопроводу, там с этим гораздо лучше.
Если интересны точные координаты или другие подробности - могу найти, пиши в мыло.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам