Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение факу прочел, глупые вопросы (предвижу дли-инный флуд Крутых Ориентировщиков :) ) от _Alex_ было добавлено 24/09/2010 16:27:28 (изменено в 16:34:53)

1. Почему нужен именно спортивный компас на пальце? Чип на БОР я уже 1раз весной 2009ого с пальца пролюбил... Стоит ли раззоряться еще на спортивный компас если есть обычный (москомпас на шее)? Когда нужно держать азимут я его с шеи снимаю и в руку кладу и сверяю азимут после каждого перелаза через елку или прочую шнягу... Время конечно уходит, но неужели спортивный компас решает эту поблему?

2. ты не брал тент. Спасодеяло на скотче крепил к пенке поверх спальника. В случае дождя это спасет? Есть мнение брать полиэтиленовую пленку или легкий тент? Как лучше??

3. Какой лучше использовать планшет для карты, чтобы было удобно? Чтобы все видеть и карту не крутить ее часто. У меня всегда с этим проблемы. Карты у меня часто превращаются в нечитаемую кашу. Нужно ли тратить время ламинирование карт скотчем? Ведь на ММБ 100% есть где их промочить?

4. Ты считаешь шаги при беге/хотьбе, чтобы определить пройденное расстояние до следующего ориентира? Или шагомер используешь? На байке я пользуюсь велокомпом. Теперь еще ГПСка рулит :) Либо как вариант - не заморачиваюсь и тупо ищу ориентир. Но внимание подводит..

5. Есть мнение, что на ММБ ГПСка - не нужна. Так ли это? Как поступают Крутые Ориентировщики?

6. Вопрос бауманца к бауманцу - где метода по ориентированию есть? Подозреваю, что на все эти и другие вопросы уже 100раз ответили в какой-либо литературе :)) Наверное ведь есть какой-то "оптимум правил", зная которые со временем можно добиться результатов?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам