Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Насчет летнего похода+++ от O-Leg было добавлено 10/12/2002 18:30:52

Как я уже неоднократно высказывался в реале - в форуме царит явно нездоровая атмосфера подавляющего большинства в виде лени и миши +- дещер о том что поход необходим по камчатке. Для тех кто не слишком тесно общается с остальной когортой - сообщаю, это ересь от главенствующей идеи, вырабатанной еще год назад - поход по приморью... для чего ленчик пошел в противовес всем остальным я не понимаю... Соглашусь что камчатка это красиво - может быть даже очень красиво, но:
1 - совсем далеко
2 - совсем мало
3 - кроме вулканов (на вершины которых никто их нормальных людей не полезет), т.е. болтаться придется по среднему ярусу (кому это интересно?) и медведей ничего нет на этом полуострове... рыба и колоритные браконьеры - не в счет... природа крайне тусклая из-за вулканической почвы... жители отдаленных поселений совсем дикие...
4 - в августе там на севере уже начинаются заморозки
5 - особых отличий по растительности в сравнении с обычной тайгой нет...

единственный плюс - это мысль лени о том что под "вулканы" нам дадут денег.

Дальний восток - для тех кто в сложившейся ситуации просто не имеет понятия, это:
1 - субтропики (кто был в абхазии и грузии поймет)
2 - так называемые джунгли, с лианами и цветочными растениями
3 - черезвычайно разнообразный животный мир (ну тушканчики, сурки, зайцы, тигры там всякие)
4 - озеро ханка - изумительное по красоте озеро, великолепные закаты и куча рыбы
5 - японское море - оно же в узких кругах известное как тихий океан - тут тоже вроде все ясно
6 - куча средневысоких хребтов, через которые МОЖНО перевалить
7 - река Амур - типа в переводе с античного сами знаете что :) все кто видел - говорят что волга отдыхает.
8 - транспортные расходы меньше (что спонсорам так же должно понравиться)


Как альтернатива сначала 2-3 недели кататься по приморью, а затем ехать на камчатку - снимать вулканы.

Теперь лично мои претензии к Камчатке:
Мне претит 4х недельное пребывание в местности откуда имеется лишь единственный путь домой - так как работаю я в ЧАСТНОЙ компании и официально отпуск мне дадут лишь на 2 недели + неделю можно попытаться своровать итого 3 недели, за которые вполне можно добраться от владика до хабаровска и свалить оттуда - кстати в прошлый поход я не пошел именно по этой самой причине (не учли возможность снятия с маршрута в середине, а не из-за того что у меня были сборы).
Камчатка - это холодно и бедно природой, приморье - это буйство жизни...

все.. если имеете свое мнение - высказывайте, на неаргументированные наезды буду отвечать в свойственной мне резкой манере...

P.S. как же хреново без машины... в помедельник вечером был поставлен рекорд - 185 км/ч на АЗЛК 2141 с 2.0 литровым двигателем производства УМПО с распред валом Мастер-Моторс 75 и ГП 4.3 после этого двигун заклинило, хотя думаю был еще резерв




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам