Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение в мануале к новой Fox я был очень удивлен, обнаружив.. от чингачгук было добавлено 09/02/2011 11:23:53

..прямую рекомендацию с иллюстрациями - периодически выковыривать отверткой сальники, поднимать их по ноге вилки вверх (это все без разбора вилки) и хитро пропустив под ними обрывок тряпочки, очищать их и поролоновые кольца под ними от грязи. Кольца - просто выжимая в эту же тряпочку. Таким образом, становится проще обслуживать вилку не пару раз в сезон с полной переборкой и сливом всего объема старого отработанного масла, а раз в месяц - помыть вилку и не меняя пока масло, очистить пыльники-сальники. В стандартной комплектации Rock Shox это одна и та же деталь, а вот у синих комплектов Enduroforkseals - это 2 отдельные детали, благодаря чему Enduro лучше защищает внутренности вилки от грязи.


Хотя кому я тут распинаюсь, большинство турья из 3х9, как ездило не парясь и не обслуживая вилки, так и будет ездить. Таким все равно - эластомерка под ними или открытая масляная ванна. Будут ездить годами а потом удивляться, а чегой-то у меня вилка не работает...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам