Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение День Победы на велосипедах! от Vitas было добавлено 06/05/2011 22:53:38 (изменено 10/05/2011 13:37:08)

Приглашаю покататься по праздничной, нарядной, перекрытой Москве в День Победы, 9 мая!

В программе (постараемся): Парад Победы (смотрим на военную технику); поздравляем ветеранов у Большого Театра, слушаем/поем там военные песни; отдыхаем немного от праздничной суеты и кушаем в Коломенском (говорят, там сейчас все цветет); заезжаем на Поклонную Гору; смотрим праздничный салют с Воробьевых Гор.

В прошлом году мы примерно так уже ездили, мне понравилось: http://ivitas.livejournal.com/5276.html

Маршрут - около 80 км, но это, наверное, максимум, мы всегда можем что-то исключить. Ехать быстро не будем. Старт и финиш около памятника Королеву у УЛК, собираемся в 8:45, чтобы в 9:00 уже выехать. Наверняка, кому-то будет удобнее ехать не к Бауманке, а встретиться с нами уже в центре - надо только заранее договориться об этом.

Т.к. 9 мая очень много всего перекрывают (где-то только для машин, а где-то для всех), местами очень много народу, то, возможно, что-то не очень получится, но мы постараемся осуществить всё. Пока я планирую попытаться посмотреть на технику с парада на Волхонке, в районе Боровицкой площади - там вроде должна проходить и тяжелая техника (всякие Тополя), которые едут вокруг Кремля, и более легкая (в прошлом году ехала через Большой Каменный мост).

Крайне советую всем ехать в шлеме, взять с собой передний и особенно задний свет! Также берем документы, деньги, мобильники, запасную камеру с заплатками, воду. Не забываем фотоаппараты. Советую взять еще и цветы - чтобы поздравить ветеранов и поблагодарить их за Победу!

Может, у кого-нибудь есть велосипедный навигатор? У меня пока только автомобильный, по нему не очень удобно на велосипеде ездить...

Насколько получится, постараемся избегать оживленных магистралей, хотя в Москве это не так просто... Подъезд к Тверской с Будьварного Кольца в прошлом году был перекрыт, если вдруг она по всей длине перекрыта совсем, возможно придется через туннель ее пересечь (именно для этого крюк до Маяковской), но постараемся этого избежать. Маршрут не окончательный, будем смотреть по ситуации, возможно что-то сократим, но спешить точно никуда не будем (разве что с утра и вечером - чтобы занять места для парада и салюта).

Информация про празднование Дня Победы в этом году:
Парад Победы 1, Парад Победы 2
Салют
Перекрытие дорог

Если кто надумает присоединиться, прошу написать об этом!






Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам