Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение мода всегда причем. согласись: в глазах обывателя байк с "дисками" полюбому в два раза круче чем без них))) от Vyacheslaw было добавлено 29/07/2011 21:05:20

а всякие технические моменты... этот холивар воевали задолго до нас очень много челвекочасов...

- недостаточная эффективность торможения с грязным(а бывает и покрывшимся льдом) ободом

кака на роторе тоже не добавляет эффективности :) доказано мещерой)

- в так "любимых" нами говнах они являются лишним грязесборником и приходиться их расстёгивать чтоб колесо могло крутиться, а если после грязевого участка всё хорошо не почистить, то налипший абразив будет протирать борта покрышки

а грязесборники есть только у ламеров))) я лет 10 катал на вибрейках и знаю на 100% что при правильной технике прохождения говна у меня вибрейки будут чистыми, а у счастливых обладателей дисков будут блокироваться колеса. доказано Крымом))) и тип тормозов тут вообще ни причем ))))

- перегрев обода на длинных спусках, что снижает его прочность, а так же может привести к повреждению камеры или отклеиванию старых заплаток

точно! а гидролиния у тебя никогда не закипала? а роторы не нагреваются?)) а при нагреве не деформируются?

моё ИМХО, ви-брэйки пригодны для унылого вдольдорожного вкручивания, а применение их в экстримальном спорте(к которому относиться и КК) вообще опасно

на Плёсе вибрейков было бы вполне достаточно))) тип тормазов там воообще ни на что не влиял. и все эти плюсы/минуса там не работали. Там совсем другое решало) например, прочность цепи )))))))

Так что фигня это фсе. Тип тормозов на карму не влияют. тоже доказано)

ЗЫ
я перешел на диски только потому что не нашел нормальных ободов под найнер для вибрейков, а потом на раме нету крепов под ви... вот как то так.
а ваще, диски тоже тормозят ))))





Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам