Правила Форумов Велоклуба 3х9

(v 0.5)


[ На главную ] [ Вернуться в форум ]

1. Общие правила поведения.

1.1. Форум подчиняется законам Российской Федерации, поэтому на нем запрещается публиковать сообщения, нарушающие эти законы.

1.2. Мат и бранные слова в заголовках недопустимы. Мат будет заменен администратором на псевдографику. В тяжелых случаях сообщение будет удалено или перемещено во флудилку.

1.3. Мат в теле сообщения нежелателен; старайтесь заменять бранные слова псевдографикой. По крайней мере ставьте в теме "осторожно мат", иначе это сделает администратор

1.4. Если сообщение не содержит смысла по теме форума (Например: "ЧЧЧ - Пи$%&@c и ЧМО" или "Огогого!" или "Клева чуваки") то оно будет перенесено в мусорный форум. Не трудитесь отвечать на такие сообщения, ответы тоже скорей всего будут удалены или перенесены. Если содержит зерно истины (Например: "ЧЧЧ - Пи$%&@c и ЧМО и купил свои грипсы слишком дорого") то потрудитесь заменить матерную часть псевдографикой или ставьте пометку про мат в теме собщения. Если кто-то любит пошутить типа "Вася Пупкин - козел" без всякого обоснования - это личная проблема шутника, такие шутки будут удалены.

1.5. Старайтесь не переходить на личности. Если сообщения содержат грубые наезды и/или обижают других участников форума, то модераторы будут редактировать и/или удалять такие сообщения без предупреждения. В особо запущенных случаях грубиян может быть забанен. Степень грубости сообщения определяется модератором в одиночку или сообща с другими модераторами. Если кто-то из пользователей считает, что какое-то сообщение его обижает/оскорбляет - пишите в личку модераторам, разберемся, накажем :)

1.6. Недопустимо подписываться чужим именем. Такие сообщения будут удалены (не забывайте, что в каждом сообщении зафиксирован ip адрес писавшего)

1.7. Не надо постить кучу сообщений под разными именами. С большой степенью вероятности на них не хватит смысла и они будут удалены в мусорный форум как бессмысленные. Если же случится чудо и в них будет смысл - они будут объединены в одну группу с указанием фактического автора

1.8. Если кому-то из НЕзарегистрированных пользователей не нравится СВОЕ сообщение (написал спьяну, много ошибок сделал) - обращайтесь, можно скорректировать; (в особо курьезных случаях я оставляю за собой право потребовать умеренную плату типа пива на ближайшей тусовке :-)) Модератор оставляет за собой право оставить в тексте пометку "отредактировано по просьбе автора". Чтобы определить авторство для незарегенных - придется сверять ip отправителя и просящего изменить; в сложных случаях могу и отказать - так что регистрируйтесь:-) зарегенные пользователи могут в тесении 30 дней самостоятельно редактировать свое сообщение; после - за пиво будет корректировать админ :-)

1.9. Юмор - не возбраняется. Желательно писать в теме опознавательные слова типа "юмор" или "позитив"

1.10. Целевая реклама (т.е. касающая велосипеда и туризма в любом проявлении) не осуждается и даже наоборот приветствуется, за исключением рекламы "ниже пояса"

1.11. Нецелевая реклама удаляется сразу, ip приславшего рекламу заносится в бан-лист

Ну и последнее. Данный форум - нечто вроде частного клуба для общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила. Не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете, только почитав темы форума некоторое время. И еще - демократия на нашем форуме существует в весьма ограниченном варианте, так что старайтесь не ссориться с активным составом клуба :)

2. Правила размещения материалов.

Для вашего удобства есть несколько тематических форумов:

2.1. Главный форум - общие вопросы, новости Клуба и велосипедного мира

2.2. Скатки - вопросы организации, проведения и обсуждения велосипедных покатушек (скаток), а также походов на 2(3) дня

2.3. Походы - вопросы организации, проведения и обсуждения многодневных походов

2.4. Велошкола - анонсы и планирование мероприятий школы велосипедного туризма, обсуждение резльтатов

2.5. Технические вопросы - вопросы выбора, эксплуатации и обслуживания велосипеда, запчастей, и прочего туристического снаряжения

2.6. Соревнования - анонсы соревнований и тренировок, обсуждения, результаты.

2.7. Форум о форуме и сайте - обсуждение работы, структуры, наполнения сайта и форума

2.8. Флудилка - любые разговоры невелосипедной тематики.

Перед созданием темы, пожалуйста выберите верный. Если ваша тема не будет соответствовать тематике раздела, она будет перенесена модератором. Если тема или ответ в какую-либо тему сильно выходит за рамки форума - ветка обсуждения будет перенесена, причем скорее всего во флудилку

Незнание правил автором сообщения не освобождает от ответственности, которая упадет на сообщения автора...

Большая просьба постоянным читателям - поскольку я могу иногда не читать форум день-другой - собщайте мне по аське или мылом о спамерских сообщениях. Спаму война!

ver 0.5 от 18/10/11
ver 0.1
ver 0.2
ver 0.3
ver 0.4


про глюки писать сюда