Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А при защите что, не листали? от Vitas было добавлено 10/02/2012 13:26:14

У меня в МКК пролистали отчет, но очень быстро (возможно, сложные категории смотрят гораздо более подробно).
Поэтому мне кажется, что основной упор надо делать не на МКК, а на тех кто в дальнейшем, возможно, будет пользоваться твоим отчетом для подготовки своего похода. А у них будет доступ не к печатной версии, а к интернету.
С любого сайта можно распечатать отчет (а если воспользоваться Хромом, то и в pdf легко сохранить). Вот сегодня разобрался, как сохранить из нашей wiki в pdf с помощью Хрома, вот результат: http://db.tt/HV6pdzXm. Из word, наверное, было бы немного лучше, но и так, на мой взгляд вполне нормально.

Мне очень понравилось, как оформлен отчет у Zidara: http://www.zidar.ru/reports/adygeya-2011/ - техническая информация открывается только при необходимости, но отчет при этом цельный - и фотографии, и все данные.

Карты, на мой взгляд, в 2012 году логичнее выкладывать треками на http://gpsies.com, а не отсканенными картинками. Там их можно и приблизить, и рассмотреть на разных картах, и скачать трек себе.

Почему писать отчет на ЖЖ - несерьезно? Можно вполне неплохо их там оформить и читать их будет удобно в интернете. Иногда я видел отчеты, сделанные как сообщения на форуме - вот это действительно неудобно.
Еще можно писать на wiki, но про это я уже сто раз говорил:)

Отчет Крамара написал им в ворде и сконвертирован в html DIVом. Я думаю, если будет готовый html-файл о походе 3х9, то DIV его без проблем выложит на наш сервер.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам