Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение я бы как посчитала от GrayWolf было добавлено 10/02/2012 17:54:23

Вывезти участников на горочки подлиннее и покруче (например асфальтовая в районе пл.Подсолнечной мне запомнилась и грунтовая в районе гремячего ключа Сергиев Посад когда подсохнет), оценить скорость среднего участника при подъеме, прикинуть по времени на подъем по маршруту с учетом плановых остановок, посмотреть километраж до перевала по другим отчетам, сформировать мотив к тренировкам у отстающих участников, помочь с планом тренировок.

По первому дню могу сказать что пока тянется населенка там довольно ровненький набор высоты, мы по аналогичному поднимались от Армавира вдоль Урупа в прошлом году. Держать 20-25 можно (Коля лучше подскажет, я рвано ехала).
Как кончился последний поселок - плавно начинается тошнилово (которое сможет выжать твоя группа) по аналогии с подъемом на Азишский от Белой.

Еще нужно серьезно отнестись к местному населению в том районе. Два года назад нашего ведущего хотели "прокатить" на машине, схватив его за рюкзак из окна. Отпустили после того как я разбила им задний габарит. Продолжения не последовало, но группа сразу изменила маршрут и ушла в горы.
На перевале Гумбаши предлагали одинокому участнику снять курточку, обещали прострелить коленку.
На самом перевале нас угостили чаем и чем-то еще бесплатно, пожелали доброго пути и рассказали много интересного про эти места.
В какой-то Маре подошли двое, поговорили с ребятами, один угрожал расправой, второй желал доброго пути, звал в гости.
Все очень неоднозначно.

Еще, на обзорной площадке Андрей сделал очень прикольную фотку на фоне Эльбруса. ;о))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам