Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Да ну? от Main Urod было добавлено 02/03/2012 14:19:26

1. оксфорд значительно менее прочный чем кордура в плане силовых конструкций - рюкзаки из оксфорда почти всегда после нормального похода начинают изнашиваться в области прострочки и трения о элементы велосипеда


Есть данные с разрывной машины для кордуры и сравнимой с ней по толщине оксфорда рип-стоп?
а в "области прострочки и трения о элементы велосипеда" это не показатели ткани, а показатели кривости рук производителя. У меня внутренняя поверхность ТРЕКа (там теза стоит) за год использования протерлась до дыр. а внутренняя поверхность Миража (оксфорд) за тот же срок такого же использования абсолютно целая. Будешь утверждать что теза менее прочная?

. в кордуре никогда не было хлопка - этот очень старый бредок зачем то вбросил еще авласович во времена отсутствия доступной кордуры и тотального засилья оксфорда


Возможно хлопка не было, но факт остается фактом, оксфорд более гладкий и скользкий, за счет чего лучше и легче отталкивает грязь и меньше впитывает воду (хоть при этом и более водопроницаемый и с менее стойким покрытием.

рюкзак из кордуры - единственный вариант качественного изделия на долгий срок службы с неизменными характеристиками


Гонево. Качество изделия никак не связано со сроком службы, а неизменность характеристик зависит далеко не только от качества ткани, а в большей степени от фурнитуры, качества конструкции и прямости рук изготовителя.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам