Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Постараюсь ответить от Vnuks было добавлено 08/03/2012 15:26:58 (изменено в 15:28:05)

В "текущем треке" у меня только цвет линии трека меняется. Может в этом и есть главное отличие от Орегона? :-)

Толщины там кажется не, ты прав

Про прямую линию от точки предыдушего включения - остаюсь при своём мнении. Трек он и есть трек для того, что бы записывать где именно я прошёл, а не для того чтоб потом прямые куски "перелёта" выключенного прибора вырезать.

Это можно отключить, но тогда он не будет мгновенно находить спутники. Лично мне это удобно, раз в день если ездить в гпсом без разрывов - линий нет. А так либо стирать 1-3 неправильных точки в треке в начале, либо отключить быстрое нахождение и не париться. У меня в Висте кстати тоже такие перелеты были через весь Земной шар.


Можешь пояснить фразу про "маршрут" и "работу с треками"? Может я чего не там нажал? Мне надо, чтобы просто на карте был нарисован планируемый путь скатки (трек проехавшего её вчера/ неделю назад), а сверху (!) рисовался текущий трек.

Вот это и есть обычная навигация по треку - когда загружаешь либо чужой трек либо свой из Мэпсурса, но именно трек. В лесах мне удобно его ставить удлым цветом и отобразить на карте - все. Иногда еще включаю навигацию по трек но только чтобы знать сколько до конца


Ещё минус:
В меню "Текущий трек" жмём "сохранить часть" (весь трек мне допустим не нужен, т.к. там ещё прошлые дни не стёрты), и вместо выбора точки начала и конца нужного мне трека по карте (в 60-ке), теперь предлагается выбрать "сегмент трека" из списка точек. Откуда (и зачем) мне помнить - от платформы я уехал в 10:29 или в 10:49? В 60-ке все было просто - ткнул точку у края платформы и всё.

[/цитата]
Да тут не так удобно, но с другой стороны, я никогда ничего не сохраняю, просто потом открываю из ГПСа из архива нужный день и оттуда вырезаю нужный участок если нужен.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам