Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Стерх поделился ссылкой про трассы настоящих соревнований, а не кубка водокачки по переезжанию 3 брёвен, на которые без справки не выпускают от чингачгук было добавлено 21/03/2012 16:07:53 (изменено 22/03/2012 19:52:10)

http://forum.velogon.net/viewtopic.php?f=23&t=5993

Позиция ИПСов этих людей:

Человека, ни разу не выступавшего, выпустить на более сложную трассу и пронаблюдать полет над бревнами (хорошо, если без травм)?
Да, замечательно проехал. Но это мы сейчас знаем, что проехал замечательно, а по классам разбивка была до старта, когда никто еще трассу не проехал и не знал, как именно проедет.

Сравнивать результаты при разном наборе препятствий тоже как-то странно... Ну не знаем мы, что было бы на бревнах и на скамейке и на сколько это увеличило бы время.
На следующих соревнованиях сможем сравнить. Останется все так, как прогнозируется - будет первый разряд.

Насчет спортивного принципа... То ты говоришь о том, чтобы повысить ранг соревнований и дать возможность получить разряды, то "Показала Валера результат в два раза лучше чем у второго места - ф топку второе место" - во втором случае вообще никто разряды не получил из тех, кому они были актуальны. Потому что на дистанции оказался человек, ездящий заведомо лучше всех остальных. Ехала бы Валера в другом классе - люди имели бы возможность хотя бы за первое место получить третий разряд. А дальше уже показывать на более сложной дистанции, на что способны.

Насколько я понимаю, разбивка на классы изначально во всех соревнованиях делалась в том числе из соображений безопасности. Чтобы хоть какую-то гарантию подготовленности участников иметь. Сейчас выше третьего класса просто поставить не можем, но дальше-то 4-й класс, пятый - там более серьезные препятствия появятся... Выпускать на дистанцию всех желающих?


Для справки. Да, именно все желающие и приезжают на соревнования, и учатся там достойно ездить (я не про себя говорю, я-то ездить не умею), и им не нужны для этого справки, разряды и прочие бумагомарательства.
Лично у меня могут вызвать уважение разряды по велотуризму, получаемые в походах 5-6 к.с. типа такого.
Но водокаченные разряды со всех этих кубков по велотуризму - это всё ерунда.
Не, если бы эти велотуристы с велоштанами могли делать что-то похожее на видео отсюда (с поправкой на физику конечно) - это было бы круто.

Атилла был прав. 3х9 стремительно бюрократизируется и скатывается в унылое болото из справок (с) вечноебрюзжаниечингащасскажетстьярна -)
всё имхо


Ну и какие это, в ж., "соревнования"? Флуд это... Злой модератор.
Это не флуд, а крик души по расписанию раз в полгода - чинга




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам