Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Приглашаю в поход 3 (4) к.с. по Киргизии в августе 2012 от чингачгук было добавлено 27/03/2012 02:35:31 (изменено 12/04/2012 20:50:01)

Сроки похода: Старт 4 августа из Бишкека. Окончание двойное: Часть группы, кому нужно уложиться в 2 недели, закончит 19 августа на Иссык-Куле, пройдя маршрут 3 категории сложности. Остальные, кто может себе позволить до 3 недель отпуска, проедут до Алма-Аты маршрут 4-й категории сложности и закончат 25 августа в Алма-Ате. Перед окончанием маршрута устроим днёвку на Иссык-Куле.

Маршрут похода: Первая прикидка маршрута - набросал наспех, с привязкой к дорогам. Весь маршрут проходит по автомобильным проезжаемым дорогам, пешки и поносинга не будет. Возможны вариации, маршрут может быть изменён в сторону увеличения интересности и снижения траффика. Приглашаю будущего штурмана для проработки маршрута.

Требования к участникам: поскольку даже на таком простом маршруте будут перевалы выше 3000м и пробег порядка 700-800км, необходима уверенная физическая форма. Желателен опыт велопоходов в гористой местности хотя бы уровня Крыма/Кавказа/Карпат 2 к.с. (в виде исключения достаточно опыта вело-1к.с., но тогда желателен горный высотный опыт). Обязательно совместное участие в скатках, которые начнутся со второй половины мая (физически развитым участникам не обязательно будет посещать все скатки подряд, но пару совместных ПВД2Д запланировать). Любой здоровый велотурист из 3х9 сможет проехать этот маршрут, если не халявить. Участники без официального опыта походов (с веломании и т.п.), но с серьезным опытом ПВД - рассматриваются мной отдельно и возможно смогут поехать вне зачёта (участие во всех скатках крайне желательно).

Билеты: кто едет поездом - едут как хотят, главное быть 4 августа в Бишкеке. Я лечу самолетом до Алма-Аты, оттуда до места старта - Бишкек - добираюсь на маршрутке. Если будет достаточно желающих присоедениться - арендуем себе автобус. Билеты буду брать не позднее конца апреля, кто хочет со мной самолетом - присоеденяйтесь. Бюджет моего варианта обилечивания порядка 16-18 тыс. Бюджет похода около 10 тыс (хватит с запасом на всё).

ВНИМНИЕ. Запись в группу на полный маршрут (4 к.с. до Алма-Аты) возможна только до конца мая - будем заказывать пропуска в погранзоны. Кто не успел - тот опаздал. Запись просто так (на 2 недели, тройки) возможна строго до конца июня, после чего набор в группы закрыт. При количестве участников более 12 человек - делимся на группы, разделение провожу Я в конце июНЯ, на Купале.

Желающих попасть ко мне в группу прошу отмечаться ниже или на странице похода в Вики. http://www.3x9.ru/wiki/Общеклубный_поход_лето-2012

UPD: если до конца апреля не будет ни одного желающего - буду попроситься в группу, идущую более интересным для меня маршрутом.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам