Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Спасибо за разъяснения. от Vasser было добавлено 27/03/2012 22:12:08 (изменено в 22:13:21)

Просто не под силу разобраться на этих английских сайтах. что куда подходит. Тут и по русски сложно понять. Я просто не так сильно шарю , как ты в этом.

у меня система Truvativ Firex 3.0 Giga X Pipe
получается шатуны Truvativ Firex 3.0 GXP , а каретка ну тоже Truvativ Firex 3.0 Giga X Pipe. Или как-то каретка и шатуны отдельно называются ?

И значит шимановские шатуны не подойдут к труативной каретки ? А какие шатуны туда подойдет ? У ДИВ (shimano fc-m580) тоже нет смысла брать ?

ответил выше, похоже лучший выход - поискать левую чашку не от труватива, или купить еще и каретку


Искать левую чашку ( я наверно её не смогу найти , где её сейчас искать) + еще разбирать каретку - ты же не рассказывал про такое на лекции )))

ты можешь попробовать доработать подшипник напильником, или найти у кого-нибудь рабочий левый подшипник (чашку) от шимано/фса/рейсфейс. Не знаю как у трувативов, но у рейсфейс и фса вроде подшипники можно менять.


Дорабатывать подшипник напильником это жестко и я не знаю как его менять и где его брать. Хотя заменить подшипник, можно конечно попробовать ........
Ось упирается в металл подшипника.

Теперь полезу искать, все ли трувативы не совместимы с нормальными каретками, или не все.

У меня же рабочая шимановский шатун , а труативный шатун уже сломан. Мне нужно шимановский шатун засунуть в труативную каретку.

А если я у тебя куплю шимановскую каретку , она подойдет к моему велику http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/khs/2010/alite_2000_6/ А то вдруг еще каретка к велику не подойдет , это как определять ? И у тебя будет съемник каретки интегрированной ?

зы: извини если что так сильно гружу , но ты же главный консультант по техническим вопросам здесь ?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам