Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Написал ещё обзор - рюкзак Salewa Country Air 32 - прошу тех, у кого есть фото меня с этим рюкзаком, выложить их сюда! (я лишь у Зидара вижу немного фоток) от чингачгук было добавлено 09/04/2012 11:39:46

Рюкзак Salewa Country 32
Серый рюкзак-монообъёмник с черными ставками, спина с натянутой сеткой, объём 32л. Не является чисто велосипедным рюкзаком, так же как не является пешеходным или горнолыжным – дешевый компромисс между всеми стилями, без особых достоинств и с попыткой максимально сгладить недостатки.

Достоинства рюкзака:
Дешевый (я брал в Канте за 1200 руб несколько лет назад, хотя сейчас за эту цену там рюкзаков уже не купить). Наличие сетчатой спины, что вовсе не часто встречается в рюкзаках такого класса. Отсек для гидратора есть, широкий. На клапане есть внешние резинки-утяжки. Сам клапан имеет довольно большой объем, с 2 отделениями. Дождевой чехол в комплекте, большой – позволяет натянуть даже поверх свёрнутого в рулон коврика. Сам рюкзак более-менее прочный, за всё время эксплуатации серьезно не порвался и не протёрся, лишь немного сеточка на карманах и резинка на клапане начали распускаться. На нижней части рюкзака есть лямки для подвески чего-то вроде ледоруба, хотя мне они были бесполезны. Боковые отделения на молниях довольно большие и удобные – влезает даже 1л термос или бензиновый баллон от горелки. Сравнительно лёгкий – вес около 1,2 кг, не считая веса дождевой накидки.

Недостатки:
Монообъёмник. Когда пустой – он слишком большой, утяжек нет, болтается мешком. Нет световозвращающих элементов (или они были, но очень мало) – пришлось самому нашивать на стропы и грудную стяжку световозвращающие ленты, после чего стал хорошо заметен на дороге.
Слегка узкие лямки, и очень узкая поясная стяжка. Тонкий пол (нет отсека для дождевого чехла) – может быть слабым местом в плане протирания, хотя у меня за 4 года не порвался. Нет никаких кармашков на поясе, нет петель или зацепок на лямках спереди, пришлось нашивать дополнительные зацепы для рации, фотоаппарата, GPS, телефона. Вообще по внешней фурнитуре рюкзак очень беден, любителям навешивать сверху всякие полезности есть большой простор для работы швейной машинкой или иглой. Например, пришитый на спину под клапаном отсек для мелкого, но тяжелого железа, и там же кошелек – практически не занимают полезного места внизу, а позволяют некоторые вещи переложить повыше и поближе для доставания.
Сетка на спине довольно слабо натянута, не особо помогает вентилировать. Когда рюкзак пустой – он обвисает по бокам сетки, закрывая вентиляцию, а когда полный – сетка продавливается и рюкзак лежит на спине, делая систему вентиляции полностью бесполезной. По этой же причине бесполезно возить гидратор – он либо протекает под давлением, либо просто не помещается. Дождевой чехол очень большой, как будто был взять от другого рюкзака – висит внизу мешком, болтается, портит аэродинамику, зато прикрывает задницу от брызг. Не полностью, впрочем.


Для чего этот рюкзак хорош: Перевозка спальников, пуховиков, палатки – всего такого, что весит сравнительно мало, а места занимает много - в него влезет например несвернутая палатка или самый большой спальник.. Довольно строгий вид позволяет его использовать с однотонными серыми брюками и курткой и повседневной офисной жизни, для походов в бассейн, например. Хорош в однодневных поездках, где нужно везти много шмоток, но нет необходимости везти еще и палатку и прочее снаряжение для ночлега.

Для чего рюкзак не годится: перевозка железа (упирается в спину, если не упаковано дополнительно), перевозка тяжести более 5 кг (просто плохо сидит на спине, или вентиляция прекращается), переноска тяжести более 8 кг (то же самое, хотя по объёму влезть может и больше), использование с питьевой системой с одновременным наполнением грузом.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам