Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А это голосование. Оно всегда ИМХО за что отдать голос. Хочешь аргументов? Хорошо. от Main Urod было добавлено 19/04/2012 12:02:27

Допустим ура-ура толкнули идею, напряглись- реализовали. Теперь вопрос: для чего?
Если мы делаем какое-то общественное мероприятие, то у него должна быть идея и целевая аудитория. Разберем целевую аудиторию мероприятия "Клубная кросс-кантрийная гонка для новичков"
Из названия следует что она для новичков, а из пояснения "велосипедистов не принимавших участие в подобных соревнованиях". Теперь, а сколько подобных человек в нашем клубе? Количество можно? Хотя я думаю, что тех кто не принимал участие в подобных мероприятиях и, главное, хочет в них принять участие никак не больше 10 человек. Причем в основном с новой школы, т.к. тех кто с прошлого года и ХОТЕЛ принять участие, уже успел принять участие в аналогичных гонках. Тем более возьмем предлагаемые сроки: июнь-июль. Вот есть новичок который пришел на школу, счастливо миновал стороной ЗГ, сходил в начале мая в поход, а дальше? Возьмем клубную жизнь за прошлые 2 года: после школы "скатки" становятся редки и нерегулярны, зато на каждые выходные вывешиваются по 2 объяв о гонках. То есть человек желающий погоняться уже засветится в каких-нибудь гонках и уже не будет новичком. Т.е. выпадет из целевой аудитории. В итоге кто приедет на гонку? 2-5 действительно новичка и "новички" из списка проголосовавших: ctepx, чингачгук, cosmonaut, Vasser, DIV, Vnuks, sunman, Nina, ezchik, Svar, и дальше по списку. Которые порвут новичков как тузик грелку. Ну так тогда чем эта гонка на приз водокачки будет отличаться от других, которых каждые выходные проводится не менее 2-х? Может тогда лучше провести мастер-класс среди желающих, и сделать фирменную гоночную команду 3х9 которая будет рвать чужих на чужих аналогичных гонках?
Теперь, допустим ты все таки организовал. Как ты будешь сортировать народ? Отделять новичков от неновичков? Ведь новички весчь одноразовая, как лягушки у того слона из анекдота. В итоге ты либо свалишься к низкой численности участников, которая сведет на нет весь интерес к гонкам (кому интересно гоняться когда всего 10 участников) либо будешь вынужден принимать "не новичков", которые поксерят саму идею гонки.
Да и учитывая, что сейчас только ленивый не сделал свою гонку, то чем ты будешь заманивать на нее народ? Количество гоняющихся ограничено, поэтому создавая кучу гонок в одно время тебе придется отбирать контингент у других гонок. Что ты можешь предложить такое, чего нет у других? Бренд? Так его еще раскрутить надо? Общую идею гонок? Так все уже придумано до нас, ничего отличного от других я в объявлении не увидел... Ах да, идею "новичков"? Так как я уже сказал контингент ограничен и потом, зачем новичкам туда идти, ведь лучше прийти 200-м в допустим трансбайкале, чем 1-м в первенстве водокачки.

Поэтому я считаю, что эта идея изначально мертворожденная. Потому как ее устраивать надо пока есть новички. Например прикрутив отдельный "новичковый" этап к ЗГ. Которая скоро будет, судя по объявлению на главной странице (Гонка состоИТСЯ)








Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам