Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Если бы... от deshere было добавлено 05/07/2012 13:20:06 (изменено в 13:22:59)

Манетки (точнее их основание) не должно а) смещаться б) вращаться. У моих манеток основание выглядит как квадратик, расклепанный в металлическом хомутике. Крепеж манетки интегрирован с хомутиком, сам я такую расклеуку не сделаю точно. Т.е. хомутик надо оставлять родной... Фотки сегодня выложу.

Рабочие варианты пока такие:
1) поставить манетки на верхнюю трубу рамы возле руля. Ее диаметр 32мм, хомутик как-то встает. Но тогда ручки манеток придется направляь "к себе", иначе тросик сильно перегибается. Это несколько неудобно, но можно пробовать. Вопрос: а какие еще скрытые подставы могут быть при таком расположении манеток?
2) Нарастить хомутик снизу и пусть манетки будут непараллельны друг другу (т.к. точки их закрепления смещаются выше оси труы). Непараллельность очень большая, в центральном положении концы манеток практически задевают друг друга.
3) Распилить хомктик посередине сверху и нарастить его и сверху, и снизу. Хомутик - это стальная полоска шириной 7мм и толщиной 1.5, снизу на концах есть ушки под болт. Чтобы нарастить хомутик сверху, я могу просверлить в концах хомутика возле линии распила две дырки диаметром 4мм, и поставить там соедительную детальку на 4мм-заклепках. Но выдержат ли заклепки? И сверля дырку 4мм в пластинке шириной 7, у меня с обеих сторон от дырки останется всего по 1.5мм металла (а на самом деле даже меньше из-за погрешностей и люфтов при сверлении). Не маловато ли?
4) Распилить хомутик и пойти к сварщику, чтобы он сделал сварную вставку сверху вместо соединения на заклепках. Но будет ли сварка достаточно прочной? Не отвалится ли на первом ухабе?
5) Или возможно у кого-то в чулане завалялись аналогичные манетки на хомутике от какого-то нестандартного малосерийного белорусского/уральского/??? велика времен постперестройки (?), рассчитанные на тубу большего диаметра, чем у ХВЗ?
6) Еще варианты?

P.S. Ага, теперь эта ветка попала в Флудилку... а вопрос-то технический?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам