Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение вот собсна краткое описание субботнего беспредела.. от Cтерх было добавлено 25/10/2004 02:04:47

В электричке нас набралось семеро: Я, Diego, Est, Mike@nmd c Юлей@nmd, некто zorg и снова появившийся Леша Иванов, который с нами Питер-Москву проехал =)
Выгрузились в Михнево и поехали искать "самую длинную в подмосковье булыжную мостовую" которую нашли без особых проблем. Эта самая мостовая оказалась длиннее чем указано на карте с extrempoints.ru. Трясет на ней изрядно, но мы с Вано дотерпели тряску до конца, типа историей проникались. Остальные малодушные по возможности ехали рядом с дорогой. Сразу видно кто здесь IronAssTeam а кто просто покатацца приехал х). После мостовой поехали через поле в направлении Семеновского. Там было грязно. Диски рулят, а zorg конкретно облип и, так как это ему было впервой, он озадаченно ковырялся найденной щепкой в велосипеде. Миша с Юлей как всегда выбрали свой путь и пошли лесом, но в погоне за чистотой они существенно потеряли в скорости и их пришлось подождать, этого времени zorg'у хватило чтобы проковырять в велике самые ответственные места. Дождавшись Шашкиных мы выскочили через Ивановское на А108 и потыкали в сторону Семеновского к геокешерской точке. На территорию дома отдыха (подконтрольного ФСБ между прочим) мы проникли через открытую калитку и, убедившись у миловидной тетушки что стрелять в нас не будут, спустились к самому поместью. У главного входа в усадьбу Est сказал что гпс показывает не на территорию усадьбы (сам дворец отгорожен внутри территории дома отдыха отдельной оградкой) а на группку дубов на пригорке, куда мы и направились. С собой у нас была легенда которая типа должна помогать геокешерам. Там говорилось что точка находится "под деревом с сильно отходящей корой с сухой его стороны". В той групке деревьев, к которым мы приехали было даже дерево развалившееся вдоль всего ствола на две половинки. Были и деревья с одходящей корой. Причем везде земля мягкая, как будто кто то копал! А некоторые основания деревьев и вовсе присыпаны рыхлой землей. Несмотря на то что по распечатанной на черно-белом принтере картинке можно было сказать лишь что искомое дерево - не елка, Миша быстро нашел дерево, которое было по его словам "определенно оно!" Мы с интересом покопали там. Потом еще покопали под всеми соседними деревьями. Вано с Клеткиным гпсом в это время фтыкал на соседнюю группу отдельно стоявших елок, а потом вообще удалился из поля зрения. В это время мы копали уже между деревьями, в тех местах где земля была помягче. Потом вернулся Вано и сказал что его гпс показывает на 300 метров на восток, на похожие деревья росшие на склоне. Снова внимательно осмотрев фотографию дерева всем вдруг стало ясно что дерево растет на склоне! И копать надо в другом месте! Отправившись проверять новое мы выяснили что склон смотрит прямо на главный вход санатория ФСБ и навряд ли человек в здравом уме сделал бы в таком месте тайник. К этому времени Est поменял по чьему то совету местоположение запятой в координатах и мы поперлись искать третью точку, которая оказалась вообще за рекой чего быть не могло. Общая картина представлялась безрадостной - один гпс показывал на 200 метров вправо, другой на 300 метров влево. В связи с этим я решил забить на этот тайник и мы поехали смотреть особняк. Вернувшись на отгороженную территорию особняка я прикинул что если бы тайник сооружал здравомыслящий человек, то он не стал бы выносить его за пределы усадьбы. Я попросил Лешу осмотреть деревья справа от дома, а сам пошел исследовать деревья стоящие слева. Ничего не найдя я подьехал к особняку и уже собирался поднятся по лесенке, но увидел Лешу, размахивающего руками в зарослях крапивы. Он нашел очередное похожеее дерево. К нему была присланена железная штанга, которая ясно просматривалась на фотографии. Немного порывшись контейнер был найден. На содержание он оказался бедноват, я взял оттуда китайского ароматизированного старичка и положил армейскую нашивку с медведем а Леша взял монету в 50рэ, а положил дисконтную карту ТЦ Экстрим. Потом мы счастливые отправились осматривать особняк. Очень надо сказать своеобразное место. Смотрите фотки, они наверное более информативны чем слова. После осмотра усадьбы мы затарились едой в соседнем магазине и стали решать что делать дальше. Так как было ясно что все грунтовые дороги в окресностях находятся в плачевном состоянии я поддался на уговоры Мишы не ехать вдоль Лопасни, а поехать смотреть недавно расформированную ракетную часть, а оттуда буквально 500 метров по просеке и Местечко Погари, а оттуда и дорога нормальная. Часть внушает уважение. Мы полазили по связному бункеру, по заложенному штреку непонятного назначения, по гаражу для ракетовозов. Потом проехали до места расположения личного состава. Надо сказать что часть расформировали совсем недавно, в столовой даже было найдено меню за последние годы, куда исправно вписывались блюда. Ели защитники родины в основном свеклу в разных ее проявлениях х) После этого мы отправились, как я понял, к офицерским квартирам. Там вообще все непонятно. Как будто люди ушли отсюда неделю назад. Цветочки на некоторых подоконниках, свежий чеснок и законсервированные банки в брошенных квартирах. На одном из домов даже сохранились все телеантенны. Такое впечатление что люди собирались в спешке и не все могли взять с собой. В одной из квартир Ваня нашел велосипед, в другой стопку детских сочинений. Как и говорил Миша ощущение такое как будто сдесь кто то живет, но на самом деле там никого нет. Грустно и непонятно. После осмотра достопримечательностей мы поехали по дороге, от которой елочкой расходились второстепенные дорожки на пусковые позиции. На дороге валялся искорежнный военный автобус. Его как будто выжали как выжимают тряпку и оставили в таком виде на дороге. Чтобы так скрутить несколько тонн металла нужно очень постараться... может взорвался бензобак? Основная дорога кончилась, гпс Коли показывал что Местечко Погари находится за лесом. И мы пошли по азимуту вдоль канавы непонятного назначения. Сначала мы перлись по лесу с негустым подлеском, потом по ельнику, потом по нереально густому подлеску (много-много тоненьких часто растущих деревьев), потом мы выбрались к изюминке, так сказать нашего азимута - посадкам молодых елок. Посажены они были рядами через 1.5 - 2 метра. Очень густо. Мы, само собой разумеется, пересекали насаждения перпендикулярно этим рядам. Идя первым я получил нереальное удовольствие от хвои за шиворотом и царапин на шее. Потом было болото с кочками (довольно подсохшее, надо сказать), потом появилась тропинка, которая потом стала лесной дорогой, приведшей нас к Местечку Погари. Там была жизнь, причем довольно аквтиная для такого места. Из примечательного можно выделить старый мерседес, непонятно как сюда попавший, породистую охотничью собаку в вольере и козла, который бодро вбежал лбом в забор когда мы проезжали мимо него. Дорога ведущая из Погарей в Сераксеево проходима только для джипа класса УАЗ. Хотя она относительно твердая, но там такиииие лужи... я протестил почти все, некоторые заливали штаны вилки полностью. Пока я тестил лужи все их старательно обходили по грязи, потом метров 200 проехади по лесной тропинке вдоль дороги, но она быстро кончилась и все снова стали обходить лужи. Я ехал чисто по лужам и перся =) Когда дорога вышла на поле(или старую гарь) обнаружилось отсутствие Шашкиных, которые снова пошли лесом в поисках чистоты. Ждали мы их минут пятнадцать, за это время мы успели подкрепиться, а я побегать по дороге и поорать Мише, проявляя заботу об участниках. После того как Миша с Юлей выпали на дорогу мы поехали дальше. Дорога стала лучше, а в Новинках и вовсе стала асфальтовой. Там нас ждал Velomot, которого Миша весь день выводил на нас по сотовому. Подождав приотставших мы поехали по асфальту. Ровной езды не получилось, так как свежий Velomot предложил высокий темп и спринтерские разборки на подьемах, его выдержали не все и мы периодически ждали отстающих. Доехав до поворота на Данки, к следующему тайнику, мы решили туда не ехать, так как время уже было достаточно много. Перекусив на этом повороте мы направились в сторону Серпухова. При выезде на основную дорогу после привала нас обогнал автобус. Первым в его воздушный мешок влез Ваня. Потом, догнав автобус на следующей остановке, к Ване присоединился я, Леша Иванов и Velomot. Автобус не разгонялся выше 55км/ч и держаться за ним было относительно легко, у меня сразу же отогрелись замершие пальцы. Пассажиры автобуса тем временем с интересом наблюдали за нами, держащимися в полуметре от бампера автобуса. Автобус дотащил нас почти до Серпухова, там, на остановке, мы подождали остальных, и компактной группой поехали на вокзал, где взяли пива и дождались электрички на Москву.
з.ы. смотрите фотки, они прикольные должны быть.
з.з.ы. извините за ошипки, уже три ночи и ломает еще раз всю эту бойду перечитывать...
з.з.з.ы. Леша! Выложи фотки! Миша тоже!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам