Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение предложение: трёхкратное голосование от чингачгук было добавлено 08/12/2012 20:04:03 (изменено 14/12/2012 14:03:28)

часто хочется проголосовать за несколько выдающихся фотографий, но при возможности выбора только 1 варианта - кому отдать свой голос - бывают ситуации когда я например, голосую за заведомо непроходной вариант, чтобы более справедливо поднять ему рейтинг, таким образом поощрив его (то есть это при наличии такой фото, которая заведомо победит).

Предлагаю дать возможность людям отдавать 3 голоса - 1, 2 и третье место. За 1 место - считать для фотографии 3 балла, за 2е место 2 балла и за 3е место 1 балл. Этот метод сработает хорошо, при достаточно большом количестве фотографий - более 10 в каждой категории - а у нас уже этот порог преодолён. Следующий порог - когда количество фото подбирается к сотне, и просмотреть их все становится уже малореально - потребует введения промежуточного отбора и финала. В нашем конкурсе фотографий этого не произойдет ещё года 2-3, а на Пути такое уже есть, насколько я понимаю.
Отдача нескольких голосов, считаю, позволит с большей объективностью распределить первые 3 места.

Как промежуточное решение, когда несколько этапов голосования мы еще не потянем, а фоток уже очень много, я бы мог предложить "антирейтинг" - то есть возможность проголосовать за 1 (или более, обсуждаемо) фоток, как наименее удачных - и вычет поданных за них голосов. Разумеется, это предложение сырое и требует проработки, я считаю, что так делать в нашем случае пока не стоит.

Прошу Организатора Конкурса (Алексея Окунева), а так же тех, кто программировал страницу с голосованием (Алкс?), высказаться - что думаете, друзья?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам