Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Продаю свой старый походный/городской вел. от KSN было добавлено 12/02/2013 14:33:11 (изменено в 14:51:06)

Собран был на основе Merida Kakahari 510
26-ые колеса.
Планетарная втулка Shimano Nexus 8
Передние звезды сняты.
Роллерные тормоза.
Динамовтулка.
Света, скорее всего, не будет. Фару переставлю на новый вел. В качестве решения могу посоветовать вампирчик + какая-нить фара под него.
Двойние обода, крепкие спицы.
Fullsize крылья.
Багажник.

В декабре ездил на ТО, перебрали планетарку и полностью новая система (каретка, шатуны, педали, цепь, звезды), новый шифтер.

Достоинства
- надежность.
- всесезонность (планетарка, тормоза, свет работают одинаково что зимой, что летом и на любой дороге)
- крайняя неприхотливость в обслуживании (раз в сезон отрегулировать вытянувшиеся тросики)
- ну и дешевизна в эксплуатации. Цепи и звезд мне мне хватило на пять сезонов. В тормозах колодки не менять вообще никогда.
Недостатки
- вес.
- вилку нужно менять. Родная вилка практически умерла. Она и в молодости была так себе, а сейчас еще и люфтит.

Продаю по причине перехода на 11-ую планетарку, а она с моей рамой не совместима. Вот делали б новую втулку под роллерные тормоза (

Собственно, интересно каков на него спрос будет.
Сейчас вел разобран, нужно новый шифтер установить.
Поэтому фотка пока только такая:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/31804300.10/0_b9d20_209519b1_XL.jpg




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам