Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Строго в пределах нормативной погрешности оборудования? Ага, щаз! Сразу видно, что услугами АЗС не пользуетесь. от maxcomp было добавлено 17/02/2013 00:04:07 (изменено в 00:05:53)

Подъезжаю тута недавно к заправке недалеко от дома. Приборная панель говорит, что в баке 8 литров.
Емкость бака - 50 литров. Ну я, естественно оплачиваю 50 литров, рассчитывая что 8 литров в бак не уместятся и войдут в канистру.

Угадайте с трех раз, сколько в результате не влезло в бак?
Не-а, не угадали.
На счетчике колонки - 50.00 литров, влезло все, канистра вообще не понадобилась!
С точки зрения автомобиля, в его баке 48 литров.

Итого, сухим языком цифр: вместо оплаченных 50 литров я получил 40. Умножаем на 29 рублей - за такие нормативы погрешности на колхозных рынках морду продавцам бьили во все времена.

Пошел ругаться к операторше. И что ж вы думаете? Она объяснила этот недолив именно температурным расширением! Хотя могла бы запомнить марки а/м, которые умеют показывать количество топлива в баке с точностью до литра - не так уж их и много.
Теоретики, блин.

Кстати, на другой заправке такой наглости никогда не позволяли. Там показания колонки соответствуют тому, что показывают приборы в машине.

Ладно,хватит флудить.
Если по делу - мой вывод из всей этой ветки: то, что при выборе рюкзаков остановились именно на AVL - по-моему, совершенно правильный шаг. Оптимальное соотношение цены и качества.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам