Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Правильно ли я понимаю, что на механическом тормозе, при нажатии на рукоятку тормоза ... от maxcomp было добавлено 25/04/2013 09:48:26

Рукоятка НЕ доходит до ручки руля, но тормозное усилие оказывается небольшое, и торможение получается вялое?

Вообще-то новые колодки всегда тормозят немного хуже, чем хотелось бы, им нужно некоторое время для притирки. Хотя бы 10-15 км. Но чтобы торможение совсем отсутствовало - такого быть не должно.
Возможные причины:

1. Тормозные колодки изношены или неправильно установлены (например, с перекосом, не до конца, или задом наперед). Что делать: проверить, что ОБЕ колодки касаются поверхности диска ПО ВСЕЙ площади.
2. Колодки или диск загрязнены, замаслены. Что делать: Вылечится само после катания по мокрой-грязной местности. Процесс можно ускорить, если прокалить колодки,(я делал это, спускаясь в овраг по крутому глинистому спуску на тормозах, а потом выливал на них стакан воды из ближайшей лужи).
3. Тросик имеет лопнувшие волокна, не может двигаться под рубашкой свободно, или при торможении сильно вытягивается. Что делать: Проинспектировать состояние тросика, и при необходимости заменить.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам