Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Об авариях - философский вопрос от deshere было добавлено 21/08/2013 17:39:33 (изменено в 17:44:40)

На днях прочитал тут одно сообщение, которое, видимо, удалено по этическим причинам. И задумался. Вопрос ведь на самом деле серьезный.
Если простой человек будет ходить по Москве и раскладывать на улицах взведенные противопехотные мины, его ведь, видимо, арестуют? даже, возможно, посадят, как террориста.
Теперь представим себе, что есть группа людей, которые по причине близости к власти имеют абсолютную безнаказанность и раскладывают такие мины на улицах просто потому, что им плевать на всякое быдло, которое ходит и подрывается, а смотреть на взывы так прикольно, круто и интересно. Или даже не интересно, а просто некогда отвезти мину на свалку - жалко тратить на это свое драгоценное время, проще бросить ее где попало.
Вопрос на засыпку: что вы подумаете, если один такой "избранный" сам подорвется на такой мине?

Я исхожу из того, что любой человек, который имеет индульгенцию на нарушение ПДД в силу своего положения и гоняет по встречке, не притормаживает на пешеходке, и т.д. и т.п., создает для окружающих примерно такую же опасность, как и описанный выше раскладыватель. Именно для окружающих - поскольку о своей безопасности они думают и машины используют соответствующие. Если у меня нет никаких законных средств для борьбы с такими угрозами - что еще остается делать, кроме как радоваться "самоподрыву"? Даже в Пущино я регулярно вижу машины и мотоциклы, которые гоняют по нашим узеньким улочкам под 100кмч и больше, особенно вечером. Периодически наезжая при этом на пешеходов. Не кидать же в такие машины бутылки с верхнего этажа дома, как это делают некоторые москвичи...

Я понимаю, что тот конкретный сотрудник генпрокуратуры - это живой человек, и что лично он ни в чем подобном, возможно, не виноват. Но есть такое понятие, как "корпоративная солидарность". Факты говорят, что у нас существует такая штука, как "правоохранительная система". Да, она изредка отторгает из себя каких-то особенно отмороженных выродков (или просто тех, кто недостаточно лоялен начальству), но в целом это единая и монолитная сила, ставящая себя выше обычных граждан. Тот, кто в нее вступает, просто не может отказаться от обязательных благ и "привилегий" по-мелочи (вроде езды без соблюдения ПДД), иначе он просто будет этой системой отторгнут. Но в таком случае он должен и делить с "системой" ответственность за все ее неблаговидные дела и поступки, наподобие раскладывания пехотных мин.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам