Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А ты утеплитель жевать что ли собралась? от Main Urod было добавлено 19/10/2013 18:46:12

Какая разница какое название синтетического утеплителя?
У любого есть 3 пользовательских характеристики: теплопроводность, вес, объем.
Первый тебе вообще не интересен, т.к. он идет в комплекте с температурным диапазоном спальника. Производитель сам комбинирует толщину и количество слоев утеплителя чтобы вписаться в заявленный диапазон.
Оставшиеся параметры тебе в принципе тоже интересны быть не должны, т.к. помимо утеплителя там есть еще другие ткани и фурнитура. Так например Флекс вставка хорошо добавляет комфорта, но при этом также веса и цены.

В общем смысл в том, что какой внутри утелитель конечному пользователю, ну кроме как если ему понты дороже денег, или он собрался использовать его в гастрономических целях, не интересны. Так как спальник нужно выбирать по параметрам:
- Температурный диапазон
- Вес
- Объем в упакованном виде
- комфортность (флекс вставки, общее соответствие покроя фигуре пользователя, удобность расположения карманов и молний и т.д.)
- честность производителя (одни производители завышают температурный диапазон, другие занижают, одни пишут температуру на основании расчета, другие проводят температурные испытания)

Все остальные параметры утеплителя типа: слеживаемости, скорости старения, гигроскопичности и т.д. и т.п. не паспортные и ты их на разные утеплители не найдешь.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам