Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение К востоку от Высоково - это называется Никитинский источник. Там рядом часовня в честь великомученика. от maxcomp было добавлено 24/10/2013 18:02:08

А недалеко расположена Кудыкина Гора. Тоже весьма специфическое местечко.

Я понимаю, у разных людей разные понятия интересного. В большой группе кого-то интересует заброшенная в/ч, а кого-то - скит, а кому-то хочется просто просвистеть максимально возможное количество км за минимальное время.

Далее, в лесах есть несколько недокументированных старообрядческих скитов,
Арюшина гора,
С пяток заброшенных храмов, находящихся на приличном расстоянии от населенных пунктов и дорог.
Змеиный камень,
Роща мира,
Дракоша,
Самая старая сосна в М.О (ее возраст я не проверял, со слов егеря - ей более 300 лет. Но судя по ее виду, это похоже на правду)
Заброшенные смолзаводы.
Заброшенные НУПы.
Заброшенные деревни.

Наверняка это далеко не все интересности, которые спрятаны в тамошних лесах.

Потому и спрашиваю про планируемые достопримечательности, поскольку хочется увидеть что-то новенькое. Если же планируется просто просвистеть N км, то я просто поеду самостоятельно туда где будет интересно мне. Тем более, что в районе Заполиц провел велоПВД не далее чем в прошлое вскр.

Никаких советов по маршруту я давать не намерен, группа едет туда, куда решил ехать руководитель.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам