Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение таки я тебе уже писал... от _Alex_ было добавлено 14/11/2013 15:10:11

Я изучал твой пост на ВМ про твой гибрид и анализировал рынок и сайт производителя и думал... Рама твоя - от городского фитнес велосипеда. Геометрия - близкая к МТБ хардтейлу, т.е. высокая посадка. Конечно туда можно поставить шоссерные колеса и бараний руль, можно поставить вынос перевенутый и динный. Посадка станет примерно такая, как у меня сейчас, но будет уже не совсем то, что я хочу. А то, что есть твой трек сейчас вряд ли катит лучше моего кубика на сликах, даже несмотря на диаметр колес! Мы же ехали вместе на Угличском экспрессе в 2012г. На твоем велике круто ехать неспешно по асфальту, но это не совсем то...

Я совершенно не горю желанием собирать велик за дешево из того, что есть под рукой (идти тем путем, которым пошел ты), а если собирать как мне хочется- полностью на шоссейных компонентах среднего уровня, то получатся деньги нового шоссейного карбонового велика. Ровно на 10кРуб дешевле моей калькуляции сборки твоей рамы я уже нашел себе несколько вариантов нового велосипеда с дырками под багажник, с рулем-бараном, и почти шоссейной (циклокроссовой) геометрией и с рамой из алюминиевого сплава и даже с карбоновой вилкой. Вес с педалями - менее 10кг.

Весь вопрос, как всегда, в бабле. У меня нет и не будет даже 35 кРуб на эти забавы. Было бы бабло, я бы даже и не смотрел на эти извращения, а взял бы сальсу 29" или рапид, как у Славы, собрал ее на крутых компонентах и уложился бы в 12кг - было бы счастье, найнер и, если душе угодно, то слики и круто-катит! Но его нет, поэтому снова буду катать бреветы на кубике со сликами, а идею асфальтового путешествия с дневными пробегами 200+ подкорректирую до 150+, или как пойдет, может и 200.

Сорри... впрочем, я уверен, на ВМ найдется покупатель. Вопрос времени только.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам