Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А давайте поможем мне выбрать вилку? от Василек было добавлено 13/03/2014 12:38:57

Во время путешествия по Кольскому полуострову мой зеленый Гарик Рыбак треснул в третий раз, сломался багажник и переднее крыло. И решил я, что это знак свыше - пора пересаживаться на походный найнер.

Месяц назад приехала рама On one Inbred. Это бюджетная стальная рама. Всякая навеска у меня есть: тормоза, система, колеса, рулевая...

А вот вилки нет. Есть соблазн откатать этот сезон на жесткой стальной, после чего купить на распродаже какой-нибудь Fox. Может и Rockshox неплохие, не знаю. У меня был опыт с RS Reba dual air, не понравилось крепление тросика блокировки - мешает установки крыла. Из всех вилок, с которыми приходилось иметь дело, мне больше остальных понравилась Fox 29 Float RLC.

С амортизационными вилками беда в том, что сейчас продаются в основном вилки с коническим штоком. Мне подходит только прямой 1 1/8.
Ну и ломаю голову по поводу 15 оси. Наверное за ними будущее, но я теряю совместимость с двухподвесным найнером (на котором езжу сейчас).

Отец в комплектующих шарит больше меня и к стальным жестким вилкам относится скептически, мол слишком тяжелые и предлагает карбоновую.

Чувствую, что затягивать нельзя, а то останусь без майского похода.

Предлагаю устроить холивар на тему "Жесткая vs амортизационная" или "15 ось vs эксцентрик" или "Rockshox vs Fox".
Ну и совсем здорово будет, если вы посоветуете что купить. Вот. Выручайте Василька :))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам