Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение многовато весит для единички с таким маленьким тамбуром, но цена перекрывает эти недостатки от jeka85 было добавлено 06/06/2014 13:12:49

а вынесенные поверх тента дуги не добавляют жесткости конструкции и так не особо ветроустойчивой(из-за особенностей габаритов единички - длинная и узкая) палатки.

и вопрос, чем можно обосновать "принципиальность" ткани, а не сетки во внутренней палатке?

сам изначально скептически относился к сетке, и даже был отрицательный опыт с Marmot Earlylite, где сетка шла сбоку прям около пола при чём большая часть палатки была из ткани, так что выигрыша в весе особо не получалось, зато из-за как будто маловатого тента который не доставал до земли на 10-15 см внутри постоянно дул ветер, летом в средней полосе даже хорошо, но в горах или межсезонье приходилось исхитряться закладывая щель вещами и ковриком чтобы не "дать дубу". Кроме как "дизайном" не могу объяснить наличие сетки именно в том месте.


второй и последующие опыты были наоборот положительными.
самый холодный мой поход доказал полную оправданность применения сетки даже на палатках для больших гор

модель, если правильно помню, BD Vista, комфортная для четверых и жесткая благодаря пауку палатка с двумя большими тамбурами весом менее 3 кг с пришитой юбкой.

так же были обжиты несколько моделей от MSR, Tatonka и живущие у меня сейчас TNF Rock 22 и 32. сетка везде расположена не ниже трети высоты и от неё наблюдается только положительный эффект, кроме меньшего веса ещё и меньше конденсата.

По мне так куда важнее чтобы дно было из достаточно плотной ткани, чтобы ставить палатку на камнях, а не из селиконки как это теперь многие делают, хотя для велотуризма, когда с собой почти всегда есть чехол от велосипеда это не так актуально.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам