Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ты бы поменьше всякий шизоидный бред графоманов в инете читал, а больше своей головой думал. от Main Urod было добавлено 24/10/2014 13:35:30

Оригинальный текст:


63. В соответствии с пунктом 32 Правил оказания услуг каждый пассажир имеет право бесплатного провоза с собой на один проездной документ (билет), кроме мелких вещей ручной клади, не более 36 кг, а в вагонах с 2-местными купе (СВ) - 50 кг ручной клади, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см. К ручной клади относятся вещи пассажиров, перевозимые ими при себе, независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади.
.................................
Пассажиру разрешается бесплатно провозить с собой сверх установленной нормы провоза ручной клади портфель, дамскую сумочку, бинокль, лыжи и палки к ним, удочки, фотоаппарат, зонт, а также другие мелкие вещи, размер которых по сумме трех измерений не превышает 100 см.
.................................
В счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования пассажиру разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
.................................
Допускается перевозка в качестве ручной клади за дополнительную плату электронной, бытовой, видео- и аудиотехники, которая по сумме трех измерений превышает 180 см, независимо от наличия у пассажира ручной клади, не более одного предмета на проездной документ (билет), .......


То есть сначала идут общие правила, а затем перечислены исключения из них, которые допускаются при нарушении какого-либо пункта общих правил.
Таким образом байдарки, велосипеды и т.д. должны вписываться в вес (не более 36кг) и помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади (независимо от габаритов вела). То есть в плацкарте на 3-й полке, "гнезде" купейного вагона, под нижней полкой купейного или плацкартного или верхней полке сидячего. И при этом не вылезать за пределы этих самых мест (по сути "традиционная" перевозка, когда велы кладутся поперек на 2 полки уже была запрещена, т.к. вел получался не помещавшийся на месте для ручной клади).

Все. Где здесь "двоякое толкование"???????




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам