Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Впечатления от Василек было добавлено 30/11/2014 19:19:35

Поехали вдвоём с Дашей, при удачных обстоятельствах должны были догнать Максима. Он забрасывался на машине. В электричке с нами в вагоне ехала группа с веломании. Они всё никак не выходили, и я даже подумал, что они тоже едут к шару :) На платформе перекинулсь парой фраз.

Потихоньку поехали по треку. Погода стояла солнечная, очень позитивная. Посмотрели памятник Ленину. Памятник меня не особо впечатлил, гораздо интереснее была погода и замерзшее водохранилище. Где-то вдалеке по льду катили веломанцы, а я жалел, что оставил фотоаппарат дома. Получился бы отличный снимок для календаря!

Дальше ехали по песочку, по берегу водохранилища на северо-запад. На льду очень много рыбаков.

Свернули в лес. Грязь на дороге замёрзла. Летом здесь было бы несладко...

Приехали в Ларцево. Людей не видели, только одну собаку. Дорога на Игнатово выглядит как аццки разбитая лесовозка. На самом деле это джипперы пробивались к шару. Опять порадовался морозу - всё твёрдое. Неплохой снимок получился бы, при боковом свете. А тем временем я заметил, что потерял очки.

Сам шар издалека выглядит как декорация к фантастическому фильму. У шара стояла машина, так что мы были не в одиночестве. Акустика внутри прикольная, но я, честно говоря, ожидал большего :) Пока мы были внутри, приехало ещё 5 квадриков и одна машина. Другая машина попалась на выезде.

Поехали назад искать очки. Нашли в лесу, недалеко от Ларцево. Вернулись в деревню и поехали по грейдеру в Губин Угол. По дороге обсуждали душевнобольных :)

Солнце куда-то делось. Проехали через Демидовку, затем по трассе в Дубну. Долго думали что делать дальше. Голова не соображала. Поехали на станцию. По пути увидели памятник-самолёт МиГ-25, рассмотрели его со всех сторон, гадали какая деталька для чего нужна. До эльки оставалось ещё полтора часа, и мы отправились смотреть стул. Немного асфальта срезали через парк, а потом через гаражи. Было забавно :)

Стул прикольный. Начало смеркаться, мы покрутили на станцию. Чувствовалась усталость.

Вагон попался новый. Ближе к дверям кресла на двух пассажиров, чтобы увеличить проход. Затащили велы внутрь, сели и закрылись велосипедами - сделали себе вип-места :)

В эльке я думал как технологически можно увеличить зазоры на раме, чтобы в неё влезала покрышка шириной 2.4. Стоит сказать, что в мою раму она таки влезла, но при наклоне байка протектор тёрся либо за левое перо, либо за рамку переднего переключателя. Понял, что надо отказываться от тройника или ставить каретку пошире. И в любом случае придётся менять раму. Немного расстроился, ведь с такими покрышками велосипед смотрится на порядок солиднее :)

Домой я решил поехать своим ходом (утром добирался на метро), правда не знаю зачем. Ехал долго, в темноте, и полностью вымотался. Надо было не выпендриваться и лезть в метро.

Все дороги сухие, но пыльные! Тонкий слой снега не помешал бы.

Спасибо Максиму за трек и советы. На маршруте не пересеклись. Где-то на полпути пришла смс-ка, но доставать телефон из-под флиски было лень, и я прочёл её только на станции.

Если снегу не навалит, поеду в след. выхи. Хочется покататься по замёрзшей воде.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам