Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Что есть от Iriska было добавлено 22/01/2015 23:01:11

A) объяснением терминов, написанием введения, чтобы сложить все в систему, нужно заниматься. Пока что интересующимся приходится делать это самим.

Б) В данном случае чернорабочий называется волонтером:) Кстати, очень многим это, как раз приятно. Написать письмо, помочь в подготовке акции, посадить лес - все это приносит моральное удовлетворение, ведь делаешь что-то ценное для природы и общества. Тут как раз не у всех есть время, а может быть, желание, глубоко вникать в проблему - почему именно эти породы породы деревьев сажаются, почему именно в этом месте и т.д. Чтобы это рассказать тоже нужно немало времени. Гринпис рассказывает про лес вроде на курсах пожарных в виде лекций, но пока я объявлений не видела.

А про туристов да.. Тут главное, скоординировать действия так, чтобы всем было хорошо. Вот такой проект мне очень понравился сайт Маракуйи . Можно перечислить деньги на посадку любого количества деревьев на конкретном участке леса в национальных парках и заповедниках. Когда весь участок оплачен, лесники покупают саженцы, подготавливают почву и сажают лес:)) Координируют действия интернет-пользователей и лесников ребята, которые создали сайт. Как-то так..

Я пока только попробовала пожаловать на свалку мусора на берегу речки, но процесс ее устранения затормозился из-за снега:) Расскажу, чем закончиться. Это может каждый делать. Смысл даже больше не в том, что уберут мусор (что и должны сделать), его всегда везде полно, а в том, что активность граждан способствует привлечению внимания госслужащих, им приходится эти требования выполнять, а не игнорировать, то есть выполнять свою работу.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам