Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Пожалуйста донесите до новичков велошколы вот эту тему от Умнов Андрей было добавлено 13/03/2015 12:25:02

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=263253
Тема новая, создана сегодня.
Наливаич - признанный гуру в области ремонта и настроек амортизаторов.

Цитирую:
Объясните мне, уважаемые велодруги, ну пАчемУУУУ
тема смазки и обслуживания цепи, чем и как ее мыть, сколько и чего в нее капать , через сколько километров менять....
Почему каждый знает миллион этих способов и продолжает интересоваться все новыми и новыми, придумывает свои....


При этом добрая часть этих просвещенных и опытных людей, знающих о велосипеде практически все ( без иронии) , катающая не только вокруг клумбы, а и на гонках, в походах, покатушках на 100 и более км , совершенно забивает на обслуживание вилок и амортизаторов. Хотя это такие же устройства, как и цепь, в них есть смазка, в них попадает грязь и вода, в них что-то трется изнашивается.... Почему о них вспоминают в последнюю очередь. Почему вопрос, а когда вы последний раз делали ТО вилке, аморту, регулируемому подсидельному штырю, вызывает у многих недоумение...

Впрочем это дело каждого читать, не читать мануалы, следовать или не следовать им.


У меня есть маааленькая надежда на то, что новички велошколы примут это к сведению. И не только новички...
Между прочим, переборка некоторых вилок в плане стандартной периодической смены масла в штанах занимает 5 минуты. И я готов показать это. Мало того, я мог бы перебрать вилку в электричке по дороге на скатку :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам